Лучшая диета для работающей мамы

Что бы такого съесть, чтобы похудеть без вреда для здоровья? Это извечный вопрос, который периодически возникает едва ли не у каждой из нас. Но что же делать, когда утром спешишь на работу, там крутишься как белка в колесе и не успеваешь даже перекусить? К сожалению, очень часто о правильном питании и диете в таком случае речь даже не идет.

Специалистами была разработана система питания для работающих мам. В нашей статье вы найдете ответы сразу на два вопроса: «Что есть?» и «Что сьесть, чтобы похудеть?»

 

Читайте также: Самая эффективная тыквенная диета

 

Во-первых, следует упортреблять еду маленькими порциями. В вашем рационе должны быть белковые продукты, которые активизируют работу головного мозга, а именно курица, мясо и морепродукты.

 

Во-вторых, завтрак всегда долже быть обязательным! Даже есть не успеваете или не хочется есть, хоть йогурт или творожок съесть необходимо.

 

 

В-третьих, никогда не заедайте неприятности. Вместо конфет и вафель возьмите любимый сухофрукт или морковь с яблоком. Также отлично успокаивают нервы и заряжают бодростью – имбирный и зеленые чаи.

 

Предлагаем примерное меню диеты для работающей мамы:

 

Утро: стакан воды без газа и яблоко.

 

Завтрак: обезжиренный творог или овсяная каша со свежими фруктами или омлет с овощным салатом. При желании можно выпить чай с лимоном без сахара.

 

Перекус: баночка йогурта с цельнозерновым хлебцом или свежие фрукты и горсть орехов. Зеленый чай или кофе с молоком.

 

Обед: борщ, солянка или любой другой овощной суп. Кусочек отварного мяса и овощной салат с растительным маслом.

 

Полдник: йогурт, стакан кефира или чай.

 

Ужин: тушеные овощи или гречневая каша с мясом.

 

Читайте также: Диета ОКСИ: ешь и худей

 

Чтобы быть в форме и оставаться креативной, не забывайте о меде, рыбе, клюкве, свекле и белокочанной капусте.

 

 

Благодаря этой диете и правильному питанию вы сможете не только отлично выполнять свою работу и домашние дела, у вас останется еще и время на себя и супруга, появится больше энергии и сил!

Не забывайте, что перед началом любой диеты необходимо проконсультироваться с диетологом или терапевтом, чтобы исключить проблемы со здоровьем.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті