Что есть, чтобы не стареть?

Для того чтобы выглядеть моложе, иногда достаточно просто надо правильно питаться. Какие продукты употреблять - рассказывает 4mama!

Диетологи утверждают, что есть продукты, которые помогают дольше сохранить молодость своего организма. Их просто нужно включить в свой ежедневный рацион, и они будут способствовать омоложению.

 

Читайте также: Что нужно есть, чтобы защитить кожу от морщин?

 

Биологическая причина старения заключается в том, что разрушается структура клеток молекулами-вредителями. Одна часть таких молекул образуется в процессе обычного обмена веществ, другая – попадает в организм извне. Эти молекулы очень агрессивны и именно они сокращают жизнь нашим клеткам. Но, как говорится, все в наших руках – начните есть необходимые продукты.

 

 

1.      Киви.

Киви помогает поддерживать нашу кожу в тонусе. Он содержит вещества, которые способствуют стимуляции активной выработки коллагена, отвечающего за эластичную и упругую кожу. Уже за несколько недель ежедневного употребления киви (250 г) вы получите заметный результат. Кроме того, именно этот фрукт укрепляет иммунную систему и защищает наш организм от воздействия свободных радикалов или молекул вредителей. У тех, кто регулярно ест киви, постепенно замедляется процесс старения.  

 

Читайте также: Как стареет кожа лица: 5 типов старения и методы борьбы с этим

 

2.      Красный виноград.

Красный виноград не дает состариться нашему зрению! Учеными установлено, что именно косточки красного винограда замедляют процесс старения сетчатки и защищают от слепоты. Основная причина потери зрения у возрастных людей – это дегенерация макулы. Макула – это центральная часть сетчатки, которая и отвечает за зрение. Дело в том, что в косточках красного винограда есть такое вещество как проантоцианидины или экстракт виноградных косточек. Суточная норма – 30 мг. Это вещество специфически воздействует на глаза, создавая  защитный экран против повреждения сетчатки ярким солнечным светом и другими источниками света высокой интенсивности. Также экстракт препятствует образованию свободных радикалов под воздействием облучения.

 

 

3.      Брокколи.

Брокколи благоприятно влияет на наш кишечник. Брокколи богато сульфорафаном. Вещество, которое стимулирует выработку энзимов и выводит «мусор» из кишечника, включая токсины. Кроме того, брокколи — кладезь витаминов В1, В2, С, РР, В6, Е. Брокколи  поможет сохранить молодость, потому что соединения сульфорафана еще и не позволяет радикалам губить здоровые клетки. Именно эта способность существенно замедляет процессы старения организма.

 

4.      Оливковое масло.

Оливковое масло лучше всего защищает наши кости от изнашивания и укрепляет их. Благодаря минеральным вещества, которые содержатся в оливковом масле, кальций будет удерживаться в костях. Лучшая профилактика остеопороза. Испанские ученые утверждают, что ежедневное употребление оливкового масла благотворно повлияло на концентрат кальция в костях. В своих исследованиях и экспериментах они доказали, что оливковое масло способствует «значительным увеличением концентрации общего остеокальцина и других маркеров костеобразования». Также масло – источник витамина Е, который борется с морщинами и повышает упругость кожи.

 

 

Читай также: Мимические морщины: правильное омоложение

 

5.      Яблоко.

Яблоко на 20% способно замедлить процесс старения стенок сосудов, тем самым защитить наше сердце. Как это ни удивительно, но этот всеми любимый и доступный фрукт способен творить чудеса. Британские ученые именно в яблоках (особенно диких) нашли сложный элемент (эпикатехин полифенол), который омолаживает наше сердце, улучшает циркуляцию крови, поддерживает эластичность кровеносных сосудов и  защищает иммунитет.

 

 

6.      Вода.

Без воды, все наши попытки продлить жизнь и сохранить молодость – будут бесполезными. Доказано, что старение организма непосредственно связано с количеством жидкости в клетках. Есть опасная тенденция – с возрастом нам все меньше хочется пить, все меньшее количество воды поступает в организм, и он буквально «высыхает». Поэтому обязательно нужно выпивать в день достаточное количество жидкости, из расчета 30 мл воды на один килограмм веса.

 

Если вы включите вышеперечисленные продукты молодости в свой ежедневный рацион, тогда надолго останетесь молодой, красивой и полной сил.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті