Как легко утром поднять ребенка в детский сад или школу?

Обычно вечером детей очень сложно уложить спать, а утром – поднять. Чтобы пробуждение было легким и комфортным для всех членов семьи, мы расскажем вам о небольших хитростях.

Главное правило бодрого и легкого пробуждения – это полноценный сон. Поэтому не стоит накануне давать детям засиживаться за компьютером, дурачиться очень долго и резвиться в кровати. Кстати, не забывайте проветривать хорошо комнату перед сном и читайте сказки.

 

А чтобы пробуждение было приятным, попробуйте использовать наши 7 советов:

 

1. Будите ваше чадо обнимашками и поцелуями. Скажите дочке, что она прекрасная принцесса, а прекрасные принцессы после поцелуев всегда просыпаются! Это будет и сказочно и приятно. К тому же тактильные контакты очень нужны как маме, так и детям.

 

 

2. Ленивая подушка. Скажите ребенку, что ему сложно просыпаться по той причине, что у него просто ленивая подушка! Да, представьте, такое тоже бывает – подушка ленивая, ее срочно надо выносить на балкон и выбивать из нее лень! И с каждым днем это делать будет легче, ведь лени в подушке будет становиться все меньше и меньше. А после выходных надо процедуру делать еще усерднее, потому что за два дня невыбивания лень снова накапливается. Кстати, родители, может у вас тоже ленивая подушка, а?

 

Читайте также: В стиле 4mama: Марина Фостенко – активная бизнес-мама двух дочек

 

3. Утренний шум. За полчаса до пробуждения открывайте дверь в детскую, шумите, готовя завтрак, включайте бодрую музыку, прекращайте ходить тихонько и т.д. Тогда ребенок от громких звуков сам начнет просыпаться, и тогда поднять его будет уже легче.

 

4. «Поднять подняли, а разбудить забыли». Знакомо, не так ли? В таком случае можете устроить с ребенком для быстрого пробуждения соревнования, кто быстрее оденется. Дети, как правило, любят такие игры и моментально просыпаются. С такой игрой и одеться получится быстро и проснуться.

 

 

5. Маленькая модница. Спросите дочку модницу во время пробуждения, какую прическу она сегодня хочет и какое платье она желает надеть в сад? Практически все девочки модницы, и упустить возможность выбрать, примерить и причесаться не станут. И надо поторопить, потому что можем не успеть выбрать самый подходящий наряд!

 
 

6. Придумайте интересный утренний ритуал. Чтобы пробуждение стало легким, можно устроить какой-то ритуал, например, встречать рассвет или смотреть на утренний иней или вести график температуры. А для этого необходимо вставать строго в одно и то же время. Так и ребенок будет изучать природу и вставать научится в одно и то же время. Можно даже вместе купить будильник. Расскажите, как он заводится, и вскоре ваш ребенок будет самостоятельно вставать. Не забудьте в таких случаях хвалить свое чадо за старания и успехи.

 

 

7. Экстренные меры. Если уж совсем ваш ребенок сложно встает по утрам, то безотказным вариантом могут быть небольшие мультфильмы. Конечно, таким способом поднимать свое чадо часто не рекомендуется, но если нет другого выхода, то подойдут и мультики. Так вы и себе и ребенку не будете расшатывать нервную систему. И настроение на весь день не будет испорчено.

 

Желаем вам легко и без проблем просыпаться утром и будить своих деток!

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті