Каким должен быть правильный перекус у ребенка

Подобрать правильный перекус для своего ребенка задача не такая уж и сложная, но требует немало времени и тщательного подхода.

Мы предлагаем вам 10 подсказок, которые помогут скорее приготовить правильный и полезный перекус для ваших детей.

 

1. Не храните вредные продукты дома.

 

Если вы заранее не будете покупать чипсы или газировку, тогда у вашего ребенока не будет возможности съесть или выпить это. Вместо вредных снеков купите фрукты, йогурты или овсяное печенье.

 

Читайте также: Как выбрать ланч-бокс для ребенка: своременный школьный перекус

 

2. Отдавайте предпочтение цельнозерновым продуктам.

 

Вполне можно использовать для перекуса и хлеб, и ватрушки, и другие мучные изделия, но желательно отдавать предпочтение тем из них, которые приготовлены из цельнозерновой муки. В таких продуктах много клетчатки, витаминов группы В и они отлично насыщают организм. Много такого хлеба ребенок не съест.

 


3. Экспериментируйте и смешивайте.


Можете нарезать морковь или яблоко соломкой, затем намажьте их йогуртом или джемом. Поверьте, ребенок с радостью такое съест.

 

Читайте также: Что дать с собой ребенку в школу: здоровый перекус


4. Расширяйте меню.


Изредка в магазине берите те продукты, которые вы обычно не берете. Дайте возможность своему ребенку пробовать что-то новое и неизвестное ему ранее.


5. Повторите завтрак.


Для разнообразия дайте ребенку такую же еду, как он ел на завтрак. Например, маленькая тарелка хлопьев с молоком и фруктами.

 

 

6. Не забывайте о сладостях.


Правильный и полезный перекус не должен быть безвкусным. Добавляйте фрукты, ягоды, делайте разные молочные коктейли. Натуральный сахар намного лучше рафинированного.


7. Развлекайтесь.


Включите воображение и вырежьте сыр или яблоко в форме сердечка или звездочки. А в этом вам помогут разные формы для печенья. Попробуйте выложить башенку из печенья, ребенку это понравится. Делайте разнообразные канапе.

 

Читайте также: 5 идей для легкого перекуса


8. Поощряйте независимость.


В холодильнике должно быть пару контейнеров с нарезанными овощами и фруктами, чтобы ребенок мог взять в любой момент столько, сколько ему надо. Также в холодильнике должен быть йогурт и цельнозерновое печенье.

 


9. Не позволяйте недобросовестным производителям обманывать вас.


Надпись на этикетке может разительно отличаться от реального состава продукта. Поэтому всегда внимательно читайте состав перед покупкой.

 

Читайте также: Чем можно перекусить ночью: неопасные для фигуры продукты


10. Определите место для перекусов.


Объясните ребенку, что и где можно есть. Например, не разрешайте перекусывать перед телевизором. В таком режиме ребенок ест на автомате и не контролирует количество съеденного. Ну, а если надо перекусить между тренировками или занятиями, тогда приучите его есть в такие мометы сыр, банан или морковные палочки.


Если вы сейчас научите своего ребенка правильному питанию, ему гораздо легче будет в будущем.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті