Как избежать стресса во время подготовки к Новому году

Новый год приближается к нам с каждым днем все стремительнее. Круговорот декабрьских дел и событий не дает времени даже передохнуть и взглянуть на календарь, ведь столько всего надо успеть сделать. Как во всей этой праздничной кутерьме сохранять самообладание и новогоднее настроение, и не подвергнуться стрессу?

Чем ближе 31 декабря, тем быстрее мы носимся по городу, заканчивая все свои запланированные дела. Но часто, чтобы все успеть от нас требуются огромные усилия и сила воли. Как при всем при этом не поддаться стрессу?

 

Прежде всего, для того, чтобы не потерять самообладание, необходимо уже сегодня продумать четкий план действий на ближайшие 30 дней. Именно планирование позволит вам успеть все сделать и оставаться при этом спокойной и уравновешенной.

 

Читайте также: 5 отличных мест для зимнего отдыха с ребенком в Украине

 

Планирование. Запишите себе, что и в какой день декабря вы планируете сделать. Когда необходимо купить подарки, когда записаться к стилисту, на маникюр, где выбрать новогодний наряд, что купить ребенку под елку и т.д. Ведите ежедневник и вносите туда все изменения и вычеркивайте уже выполненные дела.

 

 

 

Согласуйте с мужем и детьми, где и как вы будете отмечать Новый год и Рождество. Учитывайте мнение всех членов семьи. Праздник должны ощутить все, а не только мама или папа, или дети. Обсуждайте и согласовывайте. Помните, что в новогодний период случается очень много конфликтов и ссор именно из-за недопонимания, поэтому, чтобы их избежать, лучше заранее все решите с семьей.

 

Читайте также: 5 сказочных стран для зимнего отдыха с ребенком

 

Подарки. Напишите список тех, кому вы хотите сделать подарки. Разделите этих людей на списки: семья, родственники, друзья, коллеги. В каждом списке пропишите имена и напротив поставьте желаемый подарок и сумму, которую вы готовы выделить. Так вы будет понимать общий бюджет, а также сможете понять и правильно спланировать маршруты к необходимым магазинам.

 

 

День релакс. Незадолго до Нового года запланируйте (и заранее запишитесь!) себе день релаксации или посещение салона красоты, где вы сможете расслабиться, сделать массаж и косметологические процедуры. В результате такого похода вы снимете накопившийся стресс и сможете отметить праздник отдохнувшей и в отличном настроении, а не уставшей и загнанной.

 

Читайте также: 5 стран, где комфортно путешествовать с детьми

 

Привлекайте помощников. Если вы планируете отмечать Новый год дома, то для того, чтобы быстрее и лучше подготовить дом и праздничный стол привлеките помощников. Распределите обязанности между всеми членами семьи, а не берите все на себя. Если каждый сделает понемногу, то задач у вас будет значительно меньше, и сил на их выполнение потребуется тоже меньше.

 

 

Эти на первый взгляд простые правила помогут вам прожить декабрь без суеты и лишних переживаний. Мы искренне наждёмся, что предпраздничные хлопоты будут вам только в удовольствие, и хорошее настроение не покинет вас ни на минуту.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті