5 стран, где комфортно путешествовать с детьми

Рождение ребенка, это не повод сидеть дома или ждать его совершеннолетия, чтобы отправиться в путешествие. Большинство родителей цивилизованного мира начинают путешествовать со своими детьми, едва ли не с рождения. Мы составили список 5 стран, куда маме будет комфортно отправиться с ребенком на отдых.

1. Турция

В Туриции очень многие отели специализируются на отдыхе семейного типа. Как правило, они оборудованы всем необходимым для комфортного пребывания семей с маленькими детьми, предоставляя спектр развлечений для детей самого разного возраста.

 

Будьте готовы к тому, что как только вы ступите с трапа самолета на турецкую землю, вашему чаду тут же начнут улыбаться сотрудники и другие посетители аэропорта, трогать его за руки, сюсюкать и т.д. Пугаться не стоит, для турков такое поведение вполне нормальное, и делают они это с самыми лучшими побуждениями и намерениями. Очень скоро вы привыкнете и не будете волноваться, когда очередной незнакомец улыбнуться вашему чаду. К тому же в Турции отличная природа и много музеев и развлечений, интересная архитектура и не нужны визы.

 

Кстати, компания Turkish airlines в аэропорту во время регистрации на рейс предоставляет для колясок специальные плотные пакеты, а пассажиров с детьми регистрируют на отдельной специальной стойке регистрации.

 

 

2. Финляндия
Финляндия – прекрасная страна для семейного отдыха и путешествий. Особенно в зимний период, когда можно совершить путешествие на родину к Санта Клаусу. Это прекрасное время для того, чтобы устроить своему ребенку настоящую сказку, а самим вспомнить детство.

 

Финляндия также интересна и тем, что там очень хорошо заботятся о подрастающем поколении. Система образования рассчитана, прежде всего, на подготовку детей к взрослой жизни, а не на загруживание их неокрепшей психики сложнейшими формулами, историческими фактами и прочей информацией.

 

Читайте также: 5 стран, где комфортно путешествовать с детьми

 

В Финляндии, например, детей в школах учат водить автомобиль, просчитать скидку в супермаркете, рассказывают, как правильно рассчитываться за коммунальные услуги. Словом, учат, всему тому, что пригодится в жизни, а не просто загружают нужной и не нужной информацией.

 

При этом как таковых оценок ребенку не ставят, а учитель будет сидеть и терпеливо объяснять ребенку предмет до тех пор, пока он не поймет.

 

Передвигаться по городу или между городами Финляндии не составит никакого труда для мам с колясками. Транспорт в этой стране считается одним из самых лучших в мире. А доброжелательные сотрудники транспортных артерий и других служб любезно в чем-то помогут или что-то подскажут.

 

Кстати, находясь в Финляндии, непременно стоит попробовать рыбу. В этой стране она качественная, свежая, ее любят и умеют вкусно готовить!

 

 

3. Испания
Испания в последние годы является лидером среди семей, путешествующих с детьми. Здесь, как ни в какой другой стране, очень благосклонно и радушно принимают детей. Уровень сервиса и услуг находится на очень высоком уровне, условия для передвижения, туристическая инфраструктура, детские зоны продуманы до мелочей и все очень и очень развито, удобно, комфортно и интересно.

 

Есть только одна сложность в Испании для иностранных туристов, большинство местных жителей не знают английского языка. Так что придется изъясняться либо на языке жестов, либо искать того, кто владеет общим с вами язык.

 

В Испании имеется множество развлечений для детей, среди которых популярный Порт Авентура. Есть также и большое количество аквапарков, дельфинариев, луна-парков и прочих интересных мест. В Испании замечательная природа и отличный климат.

 

Фактически путешествовать по Испании можно в любое время года. Она будет интересна как зимой, так и летом, а продуманная инфраструктура позволит без проблем передвигаться по городу и между городами с коляской и с ребенком.

 

Читайте также: Необычное путешествие игрушечного щенка в аэропорту

 

4. Кипр
Семьи с детьми всегда на Кипре в почете. Отношение к ребятне у местных жителей трепетное и трогательное. В любом кафе, магазине, на улице вашему ребенку будут улыбаться, говорить приятные слова и всячески им восхищаться и радовать.

 

В этой стране никто не крутит носом и не отворачивает надменного голову, слыша детский плачь. Наоборот, здесь все стараются помочь решить проблему или успокоить ребенка. Детей здесь ценят и любят, и к их шалостям относятся спокойно и снисходительно.

 

Сами же киприоты чаще всего имеют многодетные семьи. Меню в кафе и ресторанах имеют отдельные детские вкладки. А их летние площадки оборудованы игровыми зонами, где дети могут играть и резвиться, пока взрослые обедают. Кстати, чужие дети считают своим долгом присматривать за младшими по умолчанию. Поэтому, на площадке ваше чадо всегда будет под присмотром, даже если вы на минуту отвернулись.

 

Путешествуя с ребенком по Кипру, вы не почувствуете никаких неудобств. Только города следует выбирать не холмистые, без ступеней. Местные жители или представители каких-то служб будут стараться помочь вам в любой ситуации.

 

 

5. Израиль
Тема детей в Израиле заслуживает особого внимания. Многим нынешним родителям в современном мире стоит присмотреться к израильской системе воспитания. Не зря ведь в Израиле не существует детских домов. Не существует их по той простой причине, что там не бывает брошенных детей.

 

Конечно, дети сироты есть и в Израиле, но как только появляется ребенок, за ним тут же выстраивается очередь на усыновление. Но и такое бывает нечасто, как правило, такого ребенка забирают родственники на воспитание. А если паре в течение года после свадьбы не удается забеременеть, они тут же спешат в медицинский центр, где репродуктивные методики находятся на очень высоком уровне.

 

Семьи, которые приехали в Израиль с детьми могут арендовать апартаменты с собственной кухней и готовить себе и ребенку еду самостоятельно. Проблем с этим быть не должно никаких, поскольку фрукты и овощи, продающиеся на рынках и в супермаркетах Израиля, являются превосходного качества. А для передвижения с колясками очень продумана инфраструктура: везде есть пандусы и легко можно пройти куда надо. Также радует обилие детских качественных игровых площадок.

 

В этой статье мы рассказали только о некоторых странах, где комфортно и удобно путешествовать родителям с детьми. В дальнейшем следите за нашими обновлениями и узнавайте о новых интересных странах и местах для путешествий!

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті