Какие продукты нельзя исключать из рациона

Питание является главной составляющей нашего здоровья, поэтому нужно тщательно следить за своим рационом. Некоторые продукты способны не только удовлетворить наши потребности в полезных веществах, но и компенсировать собой другие. Именно поэтому 4mama составила список продуктов, которые нельзя исключать из своего рациона.

Молодая активная мама беспокоится о разнообразном и полезном питании своей семьи. Иногда в погоне за здоровой едой мы стараемся преподнести своим родным что-то новое и необычное, но часто забываем о наиболее важных продуктах. Именно поэтому 4mama составила список самых полезных продуктов для нашего организма.


Мясо

Мясо является источником белков, витаминов В и РР и микроэлементов таких, как железо, кальций, фтор, цинк и магний. Употребления мясо благоприятно влияет на нервную систему и процессы обмена веществ в организме. Кроме того, оно способствует синтезу красных кровяных телец в крови, укреплению сосудов, сердца, костей и зубной эмали. Однако нужно помнить, что мясом, особенно красным, нельзя злоупотреблять. Лучше отказаться от жареных, тушенных и копченных блюд из мяса - в них содержится много жира и вредных канцерогенов.

 

 

Рыба

Рыба содержит в себе различные витамины А, D, Е, жирные кислоты Омега-3, микроэлементы и аминокислоты. Именно поэтому рыба нормализует свертываемость крови, функцию щитовидной железы, улучшает зрение, состояние кожи, волос и ногтей и способствует профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. Врачи рекомендуют употреблять рыбу 2-3 раза в неделю.

 

 

Читайте также: продукты, которые помогут улучшить сексуальное здоровье


Капуста

Капуста больше остальных продуктов содержит в себе белка, а также в ней имеются витамины В, С, PP,U, различные микроэлементы и антиоксиданты. Этот овощ является низкокалорийным продуктом, который отлично повышает иммунитет, укрепляет сосуды, очищает легкие и лечит болезни желудка. Однако капустой не стоит увлекаться мужчинам, так как оназначительно влияет снижение выработки семени.

 

 

Молоко и молочные продукты

Молоко является источником кальция, поэтому просто обязан быть в рационе детей. Также молочные продукты содержат в себе самые важные для организма белки, аминокислоты, жиры, витамины и другие элементы. Именно поэтому они повышают иммунитет, укрепляют кости, успокаивают нервы, нормализуют работу кишечно-желудочного тракта и обладают антибактериальными свойствами. Однако молочку необходимо исключить из рациона людям с индивидуальной непереносимостью лактозы или молочного витамина А.

 

 

Яблоки

Эти фрукты содержат в себе витамины С, В1, В2, Р, Е, микроэлементы – они являются незаменимым источником железа, и антиоксидантов. Благодаря этим свойствам яблоки укрепляют сердечно-сосудистую систему и опорно-двигательный аппарат, улучшают пищеварение, поднимают иммунитет и являются одним из наиболее диетичных продуктов.

 

 

Надеемся, что ваш рацион составляют только качественные и полезные продукты для здоровья.
 

Читайте также: какие продукты полезны для детских зубов?

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті