Назван возраст, когда ребенок может освоить гаджет

Большинство маленьких детей умеют пользоваться гаджетами не хуже своих родителей. В каком же возрасте дети могут освоить мобильные устройства – рассказывает 4mama.

Недавно британские ученые решили выяснить, в каком же возрасте дети способны обучится работе со смартфоном. Результаты исследования показали, что большинство маленьких детей могут пользоваться сенсорными устройствами к двум годам, а некоторые – уже с 12 месяцев.


В новом исследовании приняло участие 82-е детей от одного года до трех лет, а также проводился опрос их родителей.

 

Читайте также: В каком возрасте ребенку можно купить первый смартфон?


Согласно полученным данным, 82 процента опрошенных родителей имели планшет или смартфон, а 87 из них давали их своим детям. Почти 91 процент детей знал, что по экрану надо водить пальцем, а около 50 процентов – умели снимать блокировку. Причем 64 процента из этих детей умели пользоваться поиском.

 

 

Специалисты утверждают, что родителям не стоит беспокоиться по поводу использования их детьми гаджетов в таком раннем возрасте. По их мнению, правильное применение этих устройств может пойти на благо ребенку.


В свою очередь независимые эксперты скептически оценили данную ситуацию. Они напоминают, что общество еще не разобралось с последствиями от просмотра телевизоров, а смартфоны более весомый повод для беспокойств.

 

Читайте также: Смартфон маме в помощь: обзор полезных приложений


Известно, что дети, проводящие более 30 минут в интернете перед сном, становятся раздражительными, а также имеют плохую успеваемость в школе. Это объясняется тем, что происходит излишняя стимуляция мозга и нарушается сон.

 

 

Ранее было проведено еще оно исследование, с помощью которого специалисты определили наиболее вредные для детского развития игрушки. Как оказалось, негативное влияние на меленьких детей имеют электронные игрушки, которые выполняют языковые команды.


Отметим, что в наши дни дети все больше времени проводят с мобильными устройствами. Некоторые родители используют гаджеты в качестве игрушки и средства отвлечения для своих детей. Помните, что чрезмерное увлечение смартфонами и планшетами может негативно сказать не только на здоровье вашего ребенка, но и на его развитии.

 

Читайте также: Почему школьнику нельзя покупать смартфон?

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті