Почему школьнику нельзя покупать смартфон?

Многие учителя уверены, что школьникам не только смартфон, но и телефон ни к чему. Однако на сегодняшний день оставлять ребенка без связи все же не желательно. Вот и покупают родители своим чадам не просто телефоны, а смартфоны, надеясь, что с их помощью еще и успеваемость у их школьников повысится.

А не тут то было! В этом уверены ученые из США, которые провели очень необычный эксперимент, позволяющий узнать, как влияет на успеваемость студентов наличие у них смартфонов.

 

Специалисты решили подарить студентам Университета Райана новенькие смартфоны, разрешив ими пользоваться без ограничений для того, чтобы находить в интернете нужную информацию для учебы. Перед тем как раздать гаджеты, ученые провели опрос, в котором было два вопроса: поможет ли смартфон улучшить успеваемость и будет ли этот гаджет отвлекать от обучения. На первый вопрос, до того как получить смартфоны в свои руки большинство студентов ответило положительно, а на второй - негативно. Но после того, как студенты получили в руки гаджеты, ситуация кардинально изменилась.

 

Читай также "Почему ребенка нельзя успокаивать планшетом или смартфоном?"

 

Через год после начала эксперимента ответы студентов на выше указаные вопросы были совершенно другими. Они уверены, что смартфоны лишь отвлекают от учебы, а не помогают лучше усваивать новые знания. А вся проблема в том, что дети не могут контролировать себя и ограничится только обучающими программами и информационными сайтами. Чаще всего смартфон на уроках используется как гаджет для развлечения.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті