Как папе стать лучше для своего ребенка

Задача папы ограничивается далеко не только в том, чтобы дать финансовое обеспечение ребенку, но и постараться сделать так, чтобы у него были прекрасные воспоминание, которые в будущем никто не сможет забрать, и которые будут ребенка греть и поддерживать уже во взрослой жизни.

Воспоминания и эмоциональная реализация – очень важные аспект в жизни ребенка. Папа, как никто другой может помочь ребенку сделать его детство счастливым и незабываемым. Ведь с мамой много нельзя, но с папой…

 

4mama подготовила несколько несложных правил, которые помогут стать лучшим папой для своего ребенка и сделать его более счастливым.

 

1. Никогда не считайте время, которое проводите с ребенком.

 

С первого взгляда может показаться, что проводить время с ребенком, особенно с самым маленьким, дело довольно скучное. Через полчаса уже хочется знаться своими «взрослыми» делами.

 

 

С одной стороны это действительно так. Но с другой – нельзя переоценить время и опыт, который получает ребенок от общения с отцом. Ведь сложно переоценить, насколько для малыша важен сам процесс, интересные игры и даже каждая минута, проведенная с родителем.

 

Читайте также: Как папе стать лучше для своего ребенка

 

И насколько весело и занимательно может быть ребенку, если его папа придумывает забавные и необычные развлечения. Поэтому включайте фантазию, чтобы было интересно не только малышу, но и вам. В благодарность получите счастливые глаза и признательность вашего чада.

 

2. Ребенок – это полноценная личность.

 

Не забывайте об этом. И не отмахивайтесь от него, когда в течение дня слышите 100-тысячный вопрос о том, почему небо синее, а вода мокрая.

 

 

При желании, можно на элементарном уровне и доступными терминами объяснить многие явления и понятия, которыми интересуются ваши дети. Благо, в наш мир доступа к информации родители могут ответить на любой вопрос.

 

Конечно, стоит ответы адаптировать и не использовать сложные научные термины – ребенку пока это ни к чему. И при получении ответов, он будет чувствовать, что его уважают, общаются на равных, и он не какой-то глупый маленький неумейка и незнайка.

 

3. Не подменяйте эмоциональное материальным.

 

Никогда не откупайтесь от ребенка материальными вещами в то время, когда ему необходимо ваше общение и эмоциональная отдача.

 

Для детей важно иметь эмоциональную связь со своими родителями, и, в том числе, с папой. И чем старше они становятся, тем для них это становится более важным.

 

 

Поэтому чем больше вы будете откупаться игрушками и подарками от своих детей, тем скорее вы потеряете с ними важную взаимосвязь, которая дана вам была с момента их рождения.

 

В какой-то период вы захотите наверстать упущенной, но может уже быть поздно. И тогда не стоит удивляться, когда у вас внезапно в доме появится грубый замкнутый в себе подросток, с которым практически невозможно найти общий язык.

 

4mama желает вам хороших взаимоотношений и гармонии в вашей семье!

 

Читайте также: ТОП-5 причин пересмотреть фильм "Назад в будущее"

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті