Детские мультфильмы, которые заставят плакать даже взрослых

Иногда очень хочется посмотреть душевное трогательное кино, но не всегда есть возможность выбрать какую-нибудь драму или мелодраму, если дома есть ребенок, который тоже хочет посмотреть что-то интересное.

Среди мультфильмов есть немало душещипательных картин, которые заставят прослезиться даже взрослых.

 

4mama подготовила подборку полнометражной анимации для зимних душевных вечеров в кругу семьи.

 

 

Король лев (1994)

 

<iframe width="480" height="270" src="//www.youtube.com/embed/w5xsFvmAxrs?showinfo=0" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

 

Безусловно, одним из самых запоминающихся мультфильмов 90-х стал «Король Лев», выпущенный кинокомпанией «Дисней» в далеком 1994 году. Эта лента является обладателем 2-х «Оскаров» за всемирно известную песню Элтона Джона Can You Feel the Love Tonight, а также за музыку Ханса Циммера.

 

В центре сюжета душещипательная история о маленьком львенке по имени Симба, на судьбу которого выпадает немало испытаний, предательств и горьких потерь. Но в конце добро, конечно же, побеждает, и Симба находит настоящих друзей, а также занимает свое законное место в этом мире.

 

 

История игрушек: большой побег (2010)

 

<iframe width="480" height="270" src="//www.youtube.com/embed/oX0JKVGWhAM?showinfo=0" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

 

Это заключительная веселая, но в то же время очень милая часть трилогии «История игрушек», в которой мы уже видим повзрослевшего главного героя по имени Энди. Ему уже почти 18 лет, и он готовится к отправке в колледж. Игрушки, в то числе Вуди и Базз Лайтер, позабыты и на первом месте у Энди совсем другие интересы… Но готовы ли полюбившиеся отважные персонажи так просто быть позабытыми?

 

История о том, что все этом мире временное, и многие ранее такие любимые вещи из детства, уже перестают нас интересовать как прежде, уступая свое место чему-то новому и другому…

 

 

В поисках Немо (2003)

 

<iframe width="480" height="270" src="//www.youtube.com/embed/MQLaY2RjqV4?showinfo=0" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

 

Трогательная история о заботливом отце-рыбке по имени Марлин, который сам растит своего единственного и горячо любимого сына Немо. Марлин очень острожен по жизни и старается неприятности обходить стороной и никуда не совать свой нос.

 

Но Немо – полная противоположность своему отцу, из-за чего и попадает в неприятности и в итоге теряется. Поэтому Марлину приходится переступить через себя и отправится в опасное путешествие, чтобы найти и спасти своего сына. Ему в этом поможет забавная и добрая рыбка по имени Дорри.

 

 

ВАЛЛ•И (2008)

 

<iframe width="480" height="360" src="//www.youtube.com/embed/2lYBXUcprHw?showinfo=0" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

 

Интересная история о нашей Земле, после того, как ее после экологической катастрофы покинули люди. Маленький трудолюбивый робот по имени ВАЛЛ•И работает каждый день на этой планете, спрессовывая мусор, в то время, пока люди живут на летающем корабле в космосе.

 

Но ВАЛЛ•И не совсем обычный робот, оказывает, он умеет чувствовать и ценить прекрасное. Более того, он даже встретил другого милого робота по имени ЕВА. Интересные события, приключения и призыв задуматься о глобальном – не оставят никого равнодушными.

 

 

В гости в Роббинсонам (2007)

 

<iframe width="480" height="270" src="//www.youtube.com/embed/S396-fnLldk?showinfo=0" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

 

В центре сюжета – главный герой по имени Льюис. Льюис – сирота, но это ему не мешает быть талантливым и очень оптимистичным изобретателем. Мальчик мечтает, что однажды он изобретет аппарат, который поможет ему увидеть свою маму, которая когда-то оставила его у дверей детского дома…

 

Но свершается невероятное, и Льюис попадает со своим новым знакомым в будущее, где с ним случаются удивительные вещи. Как ему удастся выпутаться из всех передряг, а также, разведает ли он что-либо о своей матери, можно будет узнать, посмотрев фильм «В гости к Роббинсонам».

 

Читайте также: ТОП-5 причин пересмотреть фильм "Назад в будущее"

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті