Вредные привычки, которые ускоряют старение

Мы мечтаем сохранить молодость, поэтому отправляемся в салон красоты и экспериментируем с новыми косметическими средствами. Но образ жизни и привычки способны ускорить старение.

5 привычек, которые ускоряют старение


Питание


Неправильное питание и зашлакованность организма – это не только причина лишнего веса, но и преждевременного старения. Вредные продукты не насыщают организм витаминами и микроэлементами, что отражается на нашем здоровье и внешнем виде – кожа становится тусклой, дряблой, часто появляются высыпания и т.д.


Здоровое питание, спорт и меньше стресса – идеальная формула для красоты.

 

Не пользуемся солнцезащитным кремом


Ученые связывают ультрафиолетовое излучение с 80% случаями старения кожи. Это подтвердило исследование, в котором принимали участие 298 женщин от 30 лет до 78. Половина женщин регулярно загорали, а вторая половина избегали солнца. Как выяснилось, при длительном пребывании на солнце появлялись пигментные пятна, снижалась эластичность кожи и даже появлялись морщины.

 

Читайте также: Как звездные мамы борются со старением

 

 

Косметологи рекомендуют использовать косметические средства с  SPF защитой даже в зимнее время – тональный крем, крем под макияж и т.д. также важно помнить, что лучшее время для загара – с 7.00-11.00 и с 16.00-19.00. В это время солнце менее активно.

 

Употребление в пищу большого количества сладкого


Cнимать стресс с помощью сладкого и поднимать себе настроение – привычка, которая ускоряет старение. Сахар негативно влияет на кожу, так как разрушает коллаген и эластин – вещества, которые необходимы для упругости и гладкости кожи. Если вы не можете представить свою без сладкого, рекомендуется знать меру в употреблении. Также можно найти альтернативу сахару – мед, сухофрукты, свежие фрукты и ягоды.

 

 

Пагубные привычки


Например, курение ускоряет старение организма. К этому выводу пришли пластические хирурги из США. В эксперименте принимали участие близнецы, которые по-разному относятся к курению. Хирурги пришли к выводу, что кожа близнеца, который курит, стареет намного быстрее. Это не единственный вред, который приносит курение. Хирурги отмечают, что эта вредная привычка значительно ухудшает здоровье человека, что отражается на его внешности – дряблость и желтизна кожи, ранее появление морщин и т.д.

 

Современные гаджеты


Вы замечали, в какой позе вы сидите, когда используете смартфон (можно в телефоне часами сидеть)? Как правило, голова наклонена, что провоцирует появление морщин на подбородке и шее. Также частое использование современных гаджетов портит зрение, поэтому мы морщимся, и вокруг глаз образуют морщины под названием “гусиные лапки”.

 

 

Читайте также: Какие женщины стареют медленнее?

 

Откажитесь от вредных привычек в пользу красоты и здоровья!

 

Источник фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті