Что такое беговел и стоит ли его покупать ребенку?

В преддверии наступления теплого сезона многие родители озадачены тем, что же приобрести своему ребенку для активных прогулок на улице. Довольно популярным в последнее время стал беговел. Что это за устройство такое и зачем оно нужно ребенку?

Многие родители озадачены тем, что это за штука такая беговел (велобег), зачем он нужен, как и когда его использовать, а также не навредит ли он ребенку?

 

Зачем нужен ребенку беговел?

 

Преимущества беговела в отличие от того же самоката как минимум в том, что в первом у ребенка работают сразу две ноги, в то же время, катаясь на самокате, ребенок, как правило, делает упор преимущественно на одну ногу, а также страдает спина во время регулярного катания.

 

 

Если у ребенка еще не очень хорошо с координацией, то беговел поможет научиться держать равновесие без риска опасно упасть.

 

Читайте также: На какие танцы отдать девочку

 

Важно родителям также объяснить ребенку, что нельзя далеко уезжать самому, а также очертить границы, куда он может ездить, т.к. на дороге часто присутствует опасность, поэтому следует быть крайне внимательным и осторожным.

 

Беговел также может помочь постепенно отказаться от коляски, и вы сможете стать более мобильными и ходить со своим чадом на более дальние расстояния.

 

Как выбрать беговел?

 

Прежде чем остановиться на какой-то модели, детально ознакомьтесь с инструкцией, посмотрите возрастной диапазон каждой из них.

 

 

Обязательно пойдите в магазин с ребенком, пусть он попробует и потестит разные модели: на какой-то из них ему может быть удобно, а на какой-то – нет.

 

Не выбирайте самые дешевые, они могут быть опасными как качеством материалов и краски, так и своей конструкцией.

 

Читайте также: Что должен уметь ребенок 3 лет?

 

Перед покупкой внимательно осмотрите беговел: все ли детали прочно прикреплены, ничего ли не отпадает, не поцарапана ли краска и т.д. Узнайте также гарантийный срок. Если таковой не предоставляется – лучше от покупки данного беговела отказаться и выбрать такой, где производители гарантируют качество.

 

 

В каком возрасте покупать ребенку беговел?

 

Можно предложить ребенку в 1,5 года первый беговел. В среднем дети активно пользуются беговелами с 2-х до 3-х лет.

 

Читайте также: Австралийская модель показала кубики пресса на 8 месяце беременности

 

Фото: depositphotos.com

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті