Худеем правильно: какие диеты самые эффективные

Вы уже начали ежегодный марафон “похудей к лету”? Ученые рассказали, какие диеты наихудшие.

Любая диета – это стресс для организма, ведь мы ограничиваем рацион. Многие ошибочно полагают, что низкокалорийное питание самое эффективное, но стоит знать, что оно замедляем метаболизм и процесс похудения “затормаживается”. 


Также необходимо отметить, что чаще всего диеты - это настоящее испытание голодом. Мы уменьшаем привычные порции, поэтому наш организм ощущает недостаток питательных веществ, что сказывается на самочувствии и настроении.

 

бутерброды

 

Читайте также: Как худеют звездные мамы: три странные диеты


Ученые канадского Университета Макгилла провели масштабное исследование, в котором приняли участие свыше 68 тысяч добровольцев. Проводили его примерно год, чтобы выяснить, какая система питания наиболее эффективна в снижении веса.


Врачи отмечают, что проблема ожирения растет. Лишний вес не только негативно сказывается на внешности человека, но и на здоровье, ведь появляются проблемы с сердечно-сосудистой системой.

 

диета


Частые причины набора веса – отсутствие физической активности и неправильное питание. 


Эксперты рассказали, что обезжиренные диеты показали наилучшие результаты.

 

Потеря веса добровольцев в среднем составляла -5,41 кг. Но врачи отмечают, что это одна из агрессивных систем питания, так как вес быстро уходит, но затем быстро возвращается.


Низкоуглеводные диеты оказались эффективными в среднем на 1,15 кг. А вот питание с низким содержанием жира не является действенным для долгосрочного снижения веса.

 

Читайте также: "Полосатая диета" для эффективного похудения


Если вы хотите избавиться от лишних килограммов, чтобы вес не возвращался, самое верное решение – здоровый рацион. В этом случае вес не будет быстро уходит, но зато вы не навредите своему здоровью. Врачи отмечают, что нормально терять в месяц до 3 кг, но не более, тогда организм не будет пугаться и запасать жир.

 

Источник фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті