Почему матери стоит поддерживать своего ребенка с рождения

Многие считают, что поддержка - это просто. Достаточно в нужный момент обнять или кивнуть головой.

Психологи говорят, что поддержка ребенка помогает ему стать личностью, научиться строить отношения с окружающими и стойко воспринимать любые жизненные ситуации.


Ученые из медицинского факультета университета им. Вашингтона провели исследование и выяснили, что поддержку ребенку необходимо оказывать с пеленок, тогда чаду будет намного проще справляться с поставленными задачами в школе и вообще в жизни.

 

Читайте также: Топ-6 способов, как совмещать бизнес и воспитание детей

 

мама с ребенком


Дело в том, что дети, которые в дошкольном возрасте получают достаточное количество внимания, заботы и надлежащего ухода, имеют более высокие темпы роста структур головного мозга. Это отражается на памяти и реакции на стресс.


Ученые провели масштабное исследования, в котором изучали тактику воспитания матерей, а также просматривали видеозаписи, чтобы понять, как родитель ведет себя с ребенком.


Наверняка у каждой матери была ситуация, когда она чем-то занята, например, приготовлением ужина, а ребенок требуем внимания. В такой ситуации частый ответ родителя: “Давай я закончу дело, а потом уделю тебе внимание”. Матери, которые игнорировали своего ребенка, получали низкую оценку за поддержку.

 

мама с ребенком

 

Читайте также: Системы воспитания детей: какую выбрать и не ошибиться


Ученые сканировали мозг детей и обнаружили, что дети, которые получали от матери внимание, демонстрировали усиление роста гиппокампа, который был более чем в 2 раза больше, чем у тех, чьи матери набрали чуть ниже среднего балла по шкале заботливости.

 

Источник фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті