Как сделать красивый и плоский живот без диет и упражнений

Как получить плоский живот без упражнений и диет для похудения? Предлагаем проверенные и эффективные способы.

Следите за осанкой

 

Не важно, в каком вы положении находитесь, сидите за компьютером или стоите в очереди - держите спину прямо. Ведь за такое состояние отвечают не только мышцы спины, но и живота. Когда ваша осанка в норме, живот тоже будет тренированным и втянутым. Поставьте себе напоминания в телефоне или прикрепите на видных местах записки с надписью «Держи спину прямо!».

 

Соблюдайте питьевой режим

 

Пьете мало воды? Как следствие обезвоживание, застой жидкости в организме, отеки и жировые отложения в области талии и пресса. Употребляйте в сутки достаточное количество простой негазированной воды, диетологи рекомендую выпивать 30 мл на 1 кг веса. Вы заметите, что постепенно обретете фигуру мечты и красивый плоский живот.

 

Плоский живот

 

Употребляйте пищу осознанно

 

Введите для себя запрет – употреблять пищу во время просмотра любимого сериала, или изучения ленты новостей в социальной сети. Не отвлекайтесь от процесса еды, не употребляйте пищу на ходу, тщательно пережевывайте, чтобы облегчить работу пищеварительной системы.

 

При поспешном поедании вместе с едой в желудок попадает воздух, и как следствие происходит метеоризм и вздутие, что точно не ведет к плоскому животу.

 

Плоский живот

 

Позаботьтесь о правильной микрофлоре кишечника

 

Введите в рацион натуральные пробиотики, которые способны создать необходимую микрофлору в вашем желудке, и облегчить работу пищеварительной системы.

 

Употребляйте свежий кефир, нежирный йогурт и другие полезные кисломолочные продукты.

 

Не забывайте о ходьбе

 

Ежедневные получасовые пешие прогулки обеспечат отличный эффект. Уже через месяц вы заметите, что теряете лишние килограммы, приобретаете желанные формы, красивые бедра и плоский живот. Ходите на работу пешком, если позволяет расстояние или паркуйте автомобиль за несколько кварталов от места назначенной встречи, дышите воздухом и заботьтесь о красоте и здоровье своего тела.

 

Читайте также: 5 советов тем, кто решил худеть с помощью пилатеса

 

Плоский живот

 

Скажите «нет» жевательной резинке

 

Пережевывая жевательную резинку, вы заглатываете воздух, который прямиком попадает в желудок. Эффект – вздутие и газообразование в кишечнике. Для того чтобы получить свежее дыхание, можно воспользоваться леденцами или специальными освежающими спреями.

 

Меньше стресса

 

Часто свою нервозность, стрессовые состояния мы заедаем сладостями, желая успокоиться. В итоге получаем лишние килограммы в области пресса и еще более испорченное настроение. Расслабьтесь, черпайте положительные эмоции из других источников, конечно, балуйте себя лакомствами, но не налегайте на них в период нервных потрясений, иначе с мечтой получить плоский живот можно будет попрощаться.

 

Плоский живот: меньше стресса

 

Читайте также: Готовимся к лету: суперпродукты для красоты волос

 

Фото: depositphotos.com

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті