Готовимся к лету: Суперпродукты для красоты волос

Красота волос говорит о нашем состоянии здоровья и о качестве ухода за собой. Рекомендуем выбирать правильные продукты питания для красоты волос.

4mama расскажет о суперпродуктах, которые сделают ваши волосы здоровыми, шелковистыми и яркими.
 
Бананы
 
Это ценный витаминный продукт для нашего организма. Наличие в нем клетчатки обеспечивает нормальное пищеварение, а высокое содержание железа делает его незаменимым компаньоном в борьбе за повышение гемоглобина в крови. В бананах содержится большое количество кремния, важного микроэлемента, который ускоряет рост волос, делает их более прочными и блестящими. Употребление ежедневно одного банана сделает вас здоровее и красивее.
 
Красота волос: употребляйте бананы
 
Орехи
 
Отличный полезный перекус, который не только насытит, но и обеспечит красоту волос. В орехах содержатся витамины группы В, основной из них – биотин, способный улучшить состояние волос и препятствовать их выпадению. Употребление грецких орехов и миндаля придаст вашим волосам естественный блеск, насытит их витамином В7, сделает крепкими и упругими. А кешью и бразильские орехи позаботятся о коже головы и укрепят волосы. Замените сладости ореховым миксом – ваша фигура и волосы будут в лучшем виде. в день норма орехов - до 15 г.
 
Красота волос: употребляйте орехи
 
Молочные продукты
 
Молочные продукты – источники кальция необходимого для нормальной жизнедеятельности организма, а также незаменимого для красоты волос, а именно для их укрепления и роста. Стакан молока содержит 230 миллиграмм кальция – это ¼ дневной нормы. Поэтому выпевайте хоть 200 миллилитров молока в сутки и ваши волосы будут прочными и шелковистыми. Или начните свой день с несладкого йогурта – польза вашим волосам и кишечнику обеспечена.
 
 
Красота волос: употребляйте молоко
 
Морская рыба
 
В данном продукте питания содержится множество микроэлементов, необходимых для здоровых и красивых волос. Калий, фосфор, цинк и йод – польза этих веществ для нашего организма бесценна. Специалисты рекомендуют употреблять рыбу не реже 3-4 раз в неделю, ведь в 250 граммах этого продукта содержится почти ½ дневной нормы белка – а это источник энергии и сил.
 
Красота волос: употребляйте рыбу
 
Морковь
 
Полезный овощ  и чемпион по содержанию бета-каротина, который благоприятно влияет на кожу головы, увлажняет и защищает ее от пересыхания. Морковь имеет в своем составе и ретинол, обеспечивающий питание и блеск волос по всей длине, а также он препятствует их выпадению. Салаты, запеканки, морковный фреш – употребляйте этот продукт в любом виде, его польза от этого не изменится.
 
Красота волос: употребляйте морковь
 
 

Фото: depositphotos.com

 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті