Ученые рассказали о невероятной пользе бега

Хотите обрести хорошую физическую форму? Начинайте бегать! Ведь это еще и поспособствует улучшению работы мозга и делает умнее, стрессоустойчивее и усидчивее!

Те, кто регулярно занимаются бегом, в один голос утверждают, что после получасовой пробежки не только ощущаешь прилив энергии, силы, хорошего настроения, но еще и мысли становятся четче, голова проясняется, а решения многих вопросов приходят как бы сами собой.

 

Более того, бег или быстрая ходьба также помогают справиться с плохими эмоциями и в целом улучшают настроение.

 

Почему так происходи и как при помощи бега стать не только здоровее и выносливее, но еще и умнее и находчивее?

 

 

Ученые доказали, что нервные клетки способны восстанавливаться, но происходит это исключительно тогда, когда мы бегаем или усиленно занимаемся спортом. На сегодня это единственный известный способ восстановления нервных клеток.

 

Читайте также: Что лучше для женской фигуры: диета или спорт?

 

Специалисты утверждают, что благотворнее процессы в мозгу начинают происходить не раньше, чем после 30-40 минут после начала интенсивной тренировки.

 

Кроме того, очень важно заниматься именно на улице, где есть возможность дышать свежим воздухом. Разумеется, предпочтение следует отдавать паркам и скверам и избегать проезжих частей, дабы в организм не попадали выхлопные газы и прочие вредные элементы.

 

 

Важно также позаботиться о качественной удобной форме и обуви, чтобы ничего не стесняло во время бега, а также не навредило здоровью. Многие предпочитают также слушать музыку во время пробежки, что только способствует улучшению настроения и в целом отличному оптимистическому настрою.

 

Также учеными было замечено, что те, кто регулярно занимаются бегом или другими серьезными тренировками, гораздо лучше справляются со стратегическим задачами и планированием, в отличие от других людей. Кроме того, у них лучшая фокусировка внимания и усидчивость, они лучше способны контролировать свои эмоции и обладают более высокой стрессоустойчивостью.

 

Во время бега как бы происходит перезагрузка мозга, а также всего организма. Мы чувствуем себя обновленными, посвежевшими и готовыми к новым свершениям.

 

Читайте также: Какой вид спорта выбрать для ребенка?

 

Фото: depositphotos.com

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті