Как необходимо есть фрукты: правила, которые не стоит нарушать

Узнайте, как нужно есть фрукты, чтобы они не навредили здоровью, а принесли только пользу.

Фрукты - это определенно универсальная пища. Это идеальный десерт и перекус, их можно есть как свежими, так и готовить из них различные соки, смузи, добавлять в другие блюда. Но вы наверняка замечали, что после употреблении фруктов в разных сочетаниях - со сливками, шоколадом, сметаной, могут возникнуть незначительные проблемы со здоровьем (боли в животе, вздутие, расстройство желудка, повышенное газообразование).

 

Читайте также: Чем экзотические фрукты могут быть полезны и вредны для ребенка 

 

Несмотря на то, что нет каких-либо жестких ограничений в употреблении фруктов, следует знать несколько правил, благодаря соблюдению которых вы не нанесете вред своему желудочно-кишечному тракту.

 

 

 

Какие фрукты не сочетаются между собой?

 

Лучше всего съедать за один прием только один вид фруктов и не экспериментировать с сочетаниями. Но если вам хочется съесть несколько разных фруктов - желательно, чтобы это были плоды одного типа. Например, не стоит есть цитрусовые со сладкими мясистыми фруктами, такими как яблоки и бананы.

 

Рекомендуется не смешивать конфликтные продукты во избежание пищевого расстройства - не стоит есть после кисломолочных продуктов цитрусовые.

 

 

Виноград, персики, чернику, голубику дыню лучше не смешивать ни с какими продуктами - лучше относиться к ним, как к отдельным блюдам.

 

Читайте также: ТОП-10 причин есть больше фруктов 

 

Когда лучше есть фрукты?

 

Лучше всего есть фрукты в отдельный прием пищи - в первой половине дня за полчаса-час до еды. так они успеют усвоиться до обеда и принесут вам пользу. Если съесть фрукты сразу же после еды, они не успеют перевариться, начнут киснуть и бродить в желудке, превратятся в кислоту и будут абсолютно бесполезными. А вы в итоге будете страдать от вздутия.

 

Если же вам хочется съесть фрукты на десерт - в таком случае лучше подождать хотя бы 30 минут после еды, чтобы избежать проблем с пищеварением.

 

фото depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті