ТОП-10 причин есть больше фруктов

Ты любишь фрукты? Не сомневаемся, что да. Мы же предлагаем тебе 10 причин полюбить фрукты еще больше. А если ты все же входишь в то малое число людей, которые фрукты не любят, то эта статья заставит тебя задуматься об их пользе и ты обязательно включишь их в свой каждодневный рацион.

 

 

 

1. Фрукты обладают целительными свойствами

 

Надеемся, что никто с нами не будет спорить по поводу пользы фруктов в качестве целительных. Существует множество примеров того, как люди излечивались при помощи  употребления некоторых фруктов.

 

 

2. В фруктах содержится много воды

 

В фруктах большую часть занимает вода. А это в свою очередь, делает их практически безукоризненной пищей, утоляющий жажду и питающей одновременно.


 

3. Фрукты улучшают память

 

Фрукты в прямом смысле слова являются "топливом" для мозга. Употребляя их каждый день, ты будешь запоминать информацию лучше и быстрее.

 


4. Фрукты - доступный продукт

 

Некоторые думают, что фрукты - это не всегда доступный продукт. Н обрати внимание сколько семейного бюджета тратится на другие, менее полезные продукты. Поэтому стоит задуматься и сделать выбор в пользу качественной и полезной пищи.

 

 

5. В фруктах содержится много клетчатки

 

Продукты с большим содержанием клетчатки помогают в выведении шлаков из организма, а значит, способствуют похудению. Также клетчатка полезна при заболевании гипертонией. 


 

6. В фруктах нет "плохого" холестерина

 

В отличие от продуктов животного происхождения (мясо и молоко) в фруктах нет вредного холестерина, который в больших количествах вредит человеческому организму.

 

 

7. Фрукты улучшают самочувствие

 

Научные исследования доказали, что регулярное употребление фруктов помогает справится с депрессией. Если ты вдруг почувствуешь, что у тебя упало настроение, попробуй привычную шоколадку заменить одним бананом. Ты сама удивишься получившемуся результату.

 

 

8. Фрукты - это 100% подходящая пища под любую диету

 

Фрукты можно есть с  чистой совестью во время почти всех вариаций диет.  

 

 

9. Фрукты на 100% естественная пища

 

Фрукты не нужно готовить и заправлять сосусами, специями и прочее. Наслаждаться их вкусом можно просто помыв или очистив кожуру.

 

 

10. Фрукты - это лучшее начало дня

 

Если ты начнешь утро со свежих фруктов, то твой организм получит витамины, клетчатку и жидкость, при этом без каких-либо затрат на переваривание.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті