Как спастись от духоты в квартире, не включая кондиционер

Кондиционер – настоящее спасение летом, но его не рекомендуется включать, если в помещении есть дети. 4mama расскажет, как спастись от духоты, не используя кондиционер.

Конечно, кондиционер за 5 минут способен сделать комфортную температуру в квартире, но его использование может быть чревато переохлаждениями. Особенно, это касается детей.


Не открывайте окна в течение дня


Если вы открываете окна, вы впускаете в квартиру жару, поэтому не рекомендуется это делать в течение дня. Также нужно закрыть жалюзи. Лучшее время для проветривания – до 8.00 утра, когда на улице чувствуется летняя прохлада, и с 22.00.

 

семья

 

Читайте также: Когда занятия спортом могут вызвать депрессию?


Вентилятор


Вентилятор поможет спастись от летней жары. Его удобство в том, что его можно установить в любой комнате, но при покупке важно обратить внимание на уровень шума и защиту от попадания воды.


Для того чтобы воздух в квартире был свежим, можно пойти на хитрость – заморозить несколько бутылок с водой и поставить напротив вентилятора. Таким образом, вы получите прохладный воздух.

 

вентилятор


Аквариум


Аквариум с рыбками не только успокаивает, но и спасает от летней жары. Дело в том, что в аквариуме испаряется влага и немного охлаждает и увлажняет воздух. К тому же, такой вариант точно оценят ваши дети.


Растения в квартире


Растения очищают и освежают воздух. Рекомендуется приобрести комнатные растения с большими листьями, например, фикус. Его листья нужно сбрызнуть водой, и вы заметите, что в квартире будет свежий воздух.


Экспериментируйте на кухне, но не используйте плиту и духовку


Если готовить блюда на плите или в духовке, в квартире будет стоять невыносимая жара. В летнее время года у нас есть отличная возможность употреблять свежие овощи и фрукты. Экспериментируйте с новыми рецептами, которые не требуют термической обработки.

 

К тому же, овощи содержат много воды, поэтому быстро избавляют от жажды.

 

женщина на кухне

 

Постельное белье и одежда

 

В летнее время года рекомендуется надевать максимально легкую и комфортную одежду, которая не будет стеснять ваши движения. А хороший сон обеспечит постельное белье из натуральных тканей. Оно хорошо впитывает влагу и ваше тело дышит.  Для сна также лучше отдать предпочтение натуральным пижамам, например, шортики и майка из хлопка.

 

Энергосберегающие лампочки


Если хотите спастись от духоты в квартире, рекомендуется заменить лампочки на энергосберегающие, так как они на 80% меньше выделяют тепла.

 

Читайте также: Как длинная рабочая неделя влияет на женское здоровье


Эти простые советы помогут освежиться в квартире, не включая кондиционер.

 

Источник фото: depositphotos

 

 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті