Как длинная рабочая неделя влияет на женское здоровье

Что может произойти с женщинами, которые тратят очень много времени на работу?

Ученые из Университета штата Огайо в США провели исследование и выяснили, что длинная рабочая неделя может привести к развитию серьезных заболеваний у женщин.

 

Читайте также: Что нужно обязательно делать офисным работникам: секрет хорошего самочувствия

 

Согласно результатам исследования, у женщин, которые работают больше 40 часов в неделю повышается риск появления артрита, рака, диабета, сердечно-сосудистых заболеваний. Если же рабочая неделя женщины составляет 60 часов, то на протяжении 30 лет риск развития этих заболеваний может увеличиться в три раза.

 

 

Исследователи изучили 7,5 тысяч интервью, а также данные о графике работы и состоянии здоровья из Национального банка статистических данных за 1979 год. Благодаря этому экспертам удалось проследить влияние интенсивности работы на здоровье мужчин и женщин на протяжении следующих десятилетий.

 

Оказалось, что 72% участников работали не меньше 40 часов в неделю, что в результате привело к серьезным проблемам со здоровьем в будущем.

 

Читайте также: Как сохранить здоровье в офисе в летний период

 

Ученые отметили, что женщины, помимо карьеры, занимаются большей частью семейных дел и работой по дому. Большая нагрузка дома и на работе приводит к большому социальному давлению и стрессу. Также стоит отметить, что совмещая карьеру, домашние дела и воспитание детей, женщины не получают колоссального удовольствия от своей деятельности.

 

 

В то время как на здоровье мужчин жесткий график и интенсивная работа не влияют, и они чувствуют себя лучше, чем женщины-трудоголики.

 

фото depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті