5 случаев, когда масло для волос может навредить

Эффективным средством для укрепления, поддержания красоты и мягкости волос является масло. Существует много разновидностей масел, которые бережно ухаживают за волосами: оливковое, кокосовое, льняное, миндалевое, репейное. И каждое из них имеет свои особенные свойства, предназначение и воздействие на волосы.

Очень часто масло входит в состав различных масок, шампуней и других косметических средств по уходу за волосами. Однако не все косметологи в восторге от этого ингредиента. Рассмотрим несколько случаев, когда масла могут навредить волосам.

 

Некоторые выражают опасение, что масла для волос забивают поры на коже головы и могут провоцировать выпадение волос. Поэтому, если у вас от природы жирна кожа, пользоваться маслами для волос не стоит. Используйте другие средства для укрепления и питания ваших локонов.

 

 

В принципе, масла вообще не стоит наносить на корни, независимо от структуры и типа ваших волос. Это может спровоцировать плохой и замедленный рост волос, сделать их сухими и секущимися. Если же вашим локонам необходимо питание благодаря маслам, наносите его только на спадающие волосы. 

 

Читайте также: Почему продолжительный отпуск негативно влияет на здоровье

 

Не стоит также пользоваться маслами для волос в летнее время. Поскольку летом нашим волосам нужно увлажнение, чтобы избежать их сухости и выгорания от палящего солнца. Только масла не способствуют увлажнению волос, а исключительно питают их. Поэтому пользы от их применения не будет, а волосы могут немного испортится за время пляжного сезона.

 

 

Использование масел для волос может еще и показать, насколько вашему организму хватает витаминов. Бывают случаи, когда после некоторого времени использования масел, волосы начинают выпадать. Если видимых причин этого процесса нет, значит ваш организм нуждается питании и укреплении витаминами. Однако не спешите принимать все подряд, лучше проконсультируйтесь с врачом.

 

Еще одна причина, почему масла могут навредить волосам – неправильное их применения. Не все масла нужно наносить на всю длину волос. Некоторые необходимо втирать в кожу головы, например, репейное. Другие же дают положительный эффект только в составе масок и других косметических средств. Поэтому внимательно изучайте способ применения масел для волос.

 

Читайте также: Зачем делать контрастный душ для волос летом

 

Фото: depositphotos.com

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті