Летние привычки, которые полезно соблюдать весь год

Почему-то так повелось, что летом мы больше следим за собой и заботимся о своем здоровье. Все это потому, что с наступлением тепла хочется как можно больше времени проводить вне дома, в компании друзей и очаровывать всех своим потрясающим видом. Какие летние привычки нужно соблюдать круглый год.

1. Пить достаточное количество воды


Летом из-за жары с водой мы практически не расстаемся. Диетологи рекомендуют употреблять 30 мл на 1 кг веса, причем в это количество не входят чаи, кофе и супы и вода, которая содержится во фруктах. Таким образом, мы поддерживаем водный баланс в организме, выводим токсины из организма и улучшаем обмен веществ. Это все делает нашу кожу сияющей.

 

Читайте также: Как похудеть с помощью цитрусовых?

 

вода


2. Больше двигаться


В теплое время года хочется больше времени проводить на свежем воздухе: на детской площадке с ребенком, в парке с мужем и на летней площадке ресторана с подругой. А вот с наступлением холодов выйти за пределы дома становится все труднее. Однако именно движение – залог прекрасного самочувствия и хорошей физической формы. Поэтому стоит при любой погоде стараться вести активный образ жизни.


3. Употреблять фрукты и овощи


Фрукты и овощи - основная часть нашего рациона летом. Они низкокалорийные, вкусные и как раз по сезону. А еще в них содержится огромное количество витаминов, которых так не хватает организму в другое время года. Осенью и зимой тоже можно найти сезонные овощи и фрукты, например, цитрусовые, гранат, белокочанную капусту, свеклу, морковь и т.д.

 

фрукты


4. Пользуйтесь солнцезащитным кремом


В летнее время года мы не обходимся без солнцезащитного крема, который смягчает и защищает наше лицо. Необходимо знать, что и в зимнее время года есть УФ-излучение, которое может негативно сказаться на нашей коже, поэтому рекомендуется отдавать предпочтение косметике с SPF не ниже 15.


5. Принимайте контрастный душ


Ополоснуться под холодной водой полезно не только летом в знойную жару. Такая процедура закаляет наш организм, приводит в тонус тело и активизирует кровообращение.

 

душ

 

Читайте также: Как вернуться на работу после длительного перерыва


Эти полезные летние привычки помогают чувствовать себя замечательно на протяжении всего года. Соблюдайте их и вашей привлекательности можно будет только позавидовать.

 

Фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті