Вкусно и полезно: как фисташки помогут похудеть

Благодаря высокому содержанию растительных белков и клетчатки в фисташках, продукт обладает массой достоинств. И хотя приверженцы здорового образа жизни еще не изобрели фисташковую диету, ничто не мешает вам добавить эти полезные орехи в свой рацион. Узнайте, как фисташки помогут похудеть.

Диетические свойства фисташек

 

Несмотря на то, что фисташки богаты растительными жирами, они чудесным образом влияют на организм. Полезный состав продукта не вызывает так называемый инсулиновый ответ, что препятствует преобразованию лишних калорий в жир.

 

Кроме этого, фисташки являются отличным источником сложных углеводов, крайне необходимых тем, кто изнуряет себя диетами. Ореховый перекус поможет дольше сохранить чувство сытости.

 

фисташковые конфеты

 

Читайте также: Сбрасываем лишнее: как похудеть на арбузах и дынях

 

Фисташки - отличная альтернатива печенью, шоколадкам и конфетам. Употребление этих орешков позволит продержаться во время строгой диеты, как можно дольше, а также подарит заряд бодрости и энергии.

 

Ну а специально для тех, кто до сих пор не верит в полезные свойства фисташек для похудения, ученые сделали открытие. Если заменить 500 ежедневных калорий насыщенных жиров с высоким гликемическим индексом на такое же количество фисташковых калорий, можно на 12% повысить регулярное потребление клетчатки. Кроме этого, исследование подтвердило, что поедание фисташек в несколько раз повышает шансы сохранить здоровую массу тела.

 

фисташки

 

Другие полезные свойства фисташек

 

Употребление фисташек обеспечивает приток антиоксидантов и бета-каротина в организм. Эти вещества помогут защититься от повышенного холестерина, рака легких, гипертонии и других опасных недугов. Польза фисташек еще и в их способности сохранять зрение. Орешки содержат полезные каротиноиды лютеин и зеаксантин, которые поддерживают здоровье наших глаз. Кроме этого, фисташки насыщают организм витамином В6, которого здесь содержится не меньше, чем в говяжьей печени.

 

Читайте также: Полезные свойства свежего инжира, о которых вы могли не знать

 

Славятся фисташки и своим антиоксидантным действием на организм. Благодаря богатому составу, этот продукт сохраняет молодость всего организма, не позволяя свободным радикалам разрушать стенки клеток.

 

Фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті