Как пищевые привычки взрослых негативно влияют на детей

Зачастую родители думают, что их малыши ничего не понимают. Но ученые уверены, что дети не только играют с едой за столом, но и наблюдают за взрослыми, перенимая их привычки.

Число детей с ожирением каждый год растет, а виной всему сидячий образ жизни и употребление вредных продуктов. Перекусы чипсами, сухарями, колбасой откладываются в виде жира. Если вы хотите привить правильные привычки в питании ребёнку, которые благоприятно отразятся на его здоровье, начинать необходимо с собственного примера!


Ученые из Корнелльского университета уверены, что дети до 1 года не только наблюдают за происходящим, изучая детали, но еще и подмечают для себя определенные вещи. Теперь вы понимаете, почему ваше чадо не ест крем-суп из брокколи без соли, в то время как вы доедаете порцию мяса-гриль с ароматными овощами?

 

ребенок

 

Читайте также: Чем позже ребенок ложится спать, тем хуже его зубы


Эксперты отмечают, что в этом возрасте младенец ожидает, что окружающим будет нравиться та же еда, что и ему. Именно поэтому не стоит кормить ребёнка идеально, а самим у него на глазах питаться вредной едой. Это также отложится у него в подсознании.


Если ваше чадо отказывается есть утреннюю кашу, попробуйте подать хороший пример, насыпав и себе такой вариант завтрака.


Также исследователи отмечают, что дети лучше употребляют пищу в компании, поэтому важно садиться вместе с ребенком за стол и употреблять ту же пищу, что и он.


И помните, даже у маленького ребенка есть определенные вкусовые предпочтения, какие-то блюда ему по душе, какие-то – нет.

 

Читайте также: Зачем детскому организму необходим витамин К2

 

Фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті