Медики рассказали, что негативно влияет на развитие речи у детей

От года до полутора малыш начинает очень активно передвигаться в пространстве и накапливать новый опыт. Этот опыт обязательно отражается и в речевом развитии. Что может негативно сказаться на развитии речи ребенка?

Как правило, первые слова ребенка – обозначения самых близких. Малыш говорит мама, папа, баба, дядя и т.д. Психологи говорят, что при нормальном развитии речи, эти слова должны появиться в возрасте 9,5 – 1,6 месяцев.


Также ребенок уже должен воспроизводить некоторые звуки, например, ав – собака, тик-тик – часы, му-му – корова.

 

 

Читайте также: В какой стране живут самые спортивные дети?


Ученые из университета Финляндии провели исследование, которое помогло установить, что негативно влияет на развитие речи у ребенка.


Как выяснилось, фоновый шум – это и есть причина, по которой ребенок долгое время не может выражать свои мысли с помощью слов. Эксперты заявляют, что особенно это качается детей мегаполисов: шум дороги, улиц и т.д.

 


Что советуют эксперты:


1. Отдавать ребенка в детские сады, где небольшие группы – до 10 человек.


2. Не включайте громко телевизор и музыку.


3. Если хотите что-то объяснить ребенку, не повышайте голос. Во-первых, крик пугает, а во-вторых, с его помощью ребенок лучше не поймет.


4. Современные гаджеты не только портят зрение, но и шумят. Именно поэтому медики советуют детям использовать девайсы не более 2-х часов в день.

 

Читайте также: Вся правда о жизни молодых родителей

 

Фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті