Вся правда о жизни молодых родителей

Перемены в жизни мамы и папы с рождением ребенка неизбежны. Молодые родители могут рассказать вам, что они…

1. Волнуются по любому поводу

 

Новоиспеченные родители очень часто впадают в панику по малейшему поводу. Хорошо ли кушает? Не слишком мало ли спит? Почему срыгивает? Мама с папой должны учесть, что в большинстве случаев повода для беспокойства нет, все органы и системы ребенка подстраиваются под среду его существования, а так как они еще несовершенны, могут случаться мелкие сбои. К тому же, волнение родителей передается малышу, и он может стать тревожным.

 

 

Читайте также: Психолог рассказала, как избежать осенней хандры

 

2. У родителей отсутствуют необходимые знания

 

Педиатры советуют еще до рождения ребенка изучать не только нюансы производителей колясок, но и тонкости ухода за младенцем, так как часто неподготовленные родители штурмуют поликлиники с одинаковыми вопросами. Ознакомьтесь с несколькими проверенными источниками, работами известных педиатров, качественными периодическими печатными изданиями и будьте готовы вскоре применить знания на практике!

 

 

3. Умеют распознать 50 оттенков плача

 

Это только вам кажется, что плач ребенка однотонный, но для молодых родителей - это целая симфония! Например, плач, набирающий громкости свидетельствует о том, что малыш проголодался, а тихое попискивание с проскакивающими криками значит, что маленькому скучно, скорее возьмите меня на ручки и поиграйте! Но неопытные родители часто склонны думать, что ребенок плачет тогда, когда у него что-то болит. Это совсем не так, просто крик – это способ общения младенца.

 

4. Слушают советы других

 

Бабушки и дедушки - главные советчики молодых родителей. Их советы основаны на личном опыте и, конечно же, на благих намерениях. Но время не стоит на месте, и совет бабушки вводить в прикорм четырехмесячному ребенку желток, уже не будет таким актуальным как был раньше. Также не следует следовать советам подруги или соседки, предварительно не сверив их с более надежными источниками. Лучше всего обратиться к вашему педиатру. Ваша материнская интуиция лучше всего подскажет вам, что делать в той или иной ситуации. 

 

 

5. Забывают о своих отношениях

 

В круговороте забот о малыше родители часто забывают о том, что они муж и жена. Романтику постепенно вытесняет быт, поход в кафе вытесняет диван, а красивое платье, которое так любил ваш муж лежит в дальней полке шкафа… Пора возвращать страсть в отношения! Устраивайте себе хотя бы два раза в неделю романтические вечера. Если малыша оставить не с кем, закажите еду из вашего любимого ресторана, побалуйте себя новым комплектом белья, а мужа - сеансом массажа. Эти простые действия очень сближают пару, не давая рутине захватить отношения целиком!

 

Читайте также: 7 стереотипов об идеальных мамах

 

Фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті