Осенняя прогулка? С радостью!

Гулять с ребенком в осенний сезон просто необходимо, ведь только так можно подготовить его организм к наступающим холодам.

Слякоть и непогода – частые спутники осенних деньков. Из-за этого многие мамы предпочитают пересидеть такую погоду с малышом дома, в тепле и уюте. А зря! В твоих силах сделать прогулки с малышом интересными и нескучными. Главное – одеться по погоде!

 

 

Одежка по погоде

 

Детскую одежду для осенней прогулки нужно подбирать тщательно. Основная ее функция – это защита крохи от сырости и ветра. Идеальный вариант – легкий комбинезон из непромокаемой и дышащей ткани: он не сковывает движений, а загрязнения на материале легко вытираются влажной тряпкой. К тому же в такой одежде малыш не вспотеет и ему всегда будет тепло. Подбирая комбинезон, учти, что он должен быть достаточно просторным и не сковывать движений. Если чадо еще не умеет ходить и на протяжении всей прогулки находится в коляске, то комбинезон должен застегиваться в области ножек – так ребенку будет теплее. Не забывай и о шапочке: она не должна быть слишком теплой, так как малыш может вспотеть (перегрев так же опасен, как и замерзание). Одевай кроху по принципу «+ 1», то есть на одну одежку больше, чем на тебе. Так ты не прогадаешь, и если карапузу станет жарко, то эту «дополнительную» кофточку можно будет снять.

 

Маленькие шалуны просто обожают лужи. Не ругай ребенка, если ему захочется какую-нибудь из них «измерить». Просто будь предусмотрительнее – в дождливую погоду обуй малютку в резиновые сапожки.

 

 

Игрушки

 

Какие из игрушек взять с собой, чтобы было и не много, и не мало? Главные игрушки-помощники – это ведерко и лопатка. Если у тебя мальчик, то можно взять еще и грузовичок со шнурочком для перевозки различных грузов. Остальные  предметы для игры можно легко найти, внимательно посмотрев вокруг. Осенние дары в виде разнообразных и по форме и по цвету листиков, шишек, желудей, палочек, камешков могут прекрасно заменить остальные игрушки. Из листьев и веточек можно сделать кораблик и вместе с крохой запустить его в луже. Также можно заняться «спасением» листиков из воды. Обрати внимание ребенка на то, как красиво в лужах отражаются и плывут облака. Также из шишек, желудей и палочек можно смастерить семейку гномов. А если в парке обильный листопад, то сгреби вместе с малюткой огромную кучу листьев перед небольшим пеньком и предложи ему развлечься, прыгая с пенька на листья и барахтаясь в них.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті