Игрушки, которые научат малыша держать равновесие

Твой карапуз уже делает первые шаги, но держать равновесие ему бывает тяжело. Купи правильные игрушки, чтобы помочь ему

 

Передвижение в вертикальном положении требует от малыша навыков балансирования и координации движений. Развивать их помогут игры: качание на качелях, упражнения на большом мяче, прыжки на пружинистой поверхности (например, на батуте). Конечно, прыгать ребенок должен только под присмотром взрослых, чтобы не упасть и не травмироваться. Очень полезны прогулки босиком по различным поверхностям (песок, трава, галька). Если на прогулке вам попадутся небольшие препятствия, кроха наверняка захочет их преодолеть (залезть на ступеньку или переступить через бордюр). Не запрещай ему это, а поддержи и помоги. 
 
 

Помогут игрушки  

 
Когда малыш начинает ходить, ему очень нравится возиться с игрушками, которые можно катать перед собой. Это весьма полезные игры! Толкая перед собой подвижную тележку на колесиках и подтягивая к себе игрушки за веревочку, кроха учится координировать свои движения с движением предмета, синхронизировать их по скорости и направлению. Кроме того, карапуз учится различать объекты по свойствам: катятся они или нет (те, что не катятся, необходимо волочить за собой); катятся быстро или медленно; издают при движении звуки или их нужно воспроизводить самому. 
  • Игрушка-каталка. Это может быть яркая уточка или любая другая зверушка на выбор малыша. Кроха будет толкать перед собой забавную игрушку, увлеченно следя за ней. К тому же каталка будет стимулировать карапуза к ходьбе.

 

Читай также "Лучшая игрушка для малыша"

 

  • Коляска. Если ты думаешь, что эта игрушка актуальна только для девочки, то ошибаешься – мальчик тоже с огромным удовольствием будет возить в ней любимого медведя или даже машинку. Коляска служит для крохи отличной передвижной опорой, которая помогает при ходьбе.
  • Велосипед. Для маленького велосипедиста идеально подойдет трехколесный. Выбирать такое средство передвижения нужно вместе с крохой, ведь он должен «примериться» к седлу и почувствовать, удобно ли на нем сидеть, соответствует ли велосипед его росту. Когда карапуз сидит на велосипеде, его ножки должны становиться на поддон всей стопой, при этом колени должны быть согнуты, иначе малышу будет сложно дотянуться до педалей и научиться исправно их крутить.
  • Мяч. С каким увлечением дети играют с ним! Его можно подбрасывать, бить ножкой, а главное, легко включать в игру других деток. Подбери для карапуза яркий и легкий мячик, который соответствует его возрасту.
  • Игрушки со шнурком. Также хорошую службу начинающему пешеходу сослужат игрушки со шнурком, которые нужно тащить за собой, различные инерционные машинки.

 

Делись своим мнением о детских игрушках в разделе МНЕНИЕ МАМ и выигрывай ценные призы!

Журнал "Твой Малыш" проводит тестирование самых качественных и популярных детских товаров "ХИТ. Лучшее для малыша".
Продукция, которая принимает участие в тестировании

 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті