Можно ли загорать при беременности?

Почти все женщины любят загорать - лучи солнца, кожа шоколадного цвета - всего этого очень не хватало в период холодов. Не исключение и будущие мамочки, которым также необходимо чувствовать себя красивой и наслаждаться солнышком. Собираясь на отдых у реки или у моря, женщины часто задаются вопросом - можно ли загорать во время беременности?

Польза загара при беременности

Солнечные лучи являются лучшим антидепрессантом, улучшают настроение будущей маме, что только способствует правильному развитию малыша. Также благодаря воздействию солнца у беременной повышается иммунитет, вырабатывается витамин D. А легкий загар во время беременности увеличит уровень гемоглобина в крови, тем самым предотвратив остеопороз.

 

Почему нельзя загорать во время беременности?

 

Но тем не менее, несмотря на все плюсы пребывания на солнце, загар при беременности может быть очень опасен и для мамы, и для будущего малыша.

 

Если вы собираетесь на пляж, вам нужно знать, чем грозит длительное пребывание на солнце во время беременности:

  • увеличение пигментных пятен
  • маточное кровотечение
  • перегрев и обморок
  • варикозное расширение вен
  • солнечные ожоги.

 

Правила безопасного загара для беременных

 

Вы не представляете свое лето без солнца и пляжа, и в то же время хотите избежать неприятных и опасных последствий загара? Это вполне реально, если придерживаться нескольких важных правил.

 

Ограничьте свой загар 30 минутами - именно столько времени вы можете находиться под прямыми солнечными лучами. Все остальное время рекомендуется сидеть в тени, но не забывайте, что в сильный солнцепек ожоги можно получить и сидя под навесом. В эти полчаса входит и время, когда вы купаетесь в водоеме.

 

Если на улице больше 30 градусов тепла, лучше останьтесь дома, не выходите на пляж с 11.00 до 16.00.

 

Не загорайте, когда вы голодны или объелись - такое состояние ухудшает теплообмен.

 

Загорать при беременности можно только на шезлонге - так вы снизите риск перегрева, ведь галька нагревается до 60 градусов.

 

Обязательно используйте солнцезащитные кремы для беременных с максимальной защитой, а на губы нанесите увлажняющий бальзам. После того как вернетесь домой, сразу примите душ, чтобы смыть все эти средства.

 

На пляж следует надевать только одежду из натуральных тканей, головной убор и качественные солнечные очки. Выпивайте достаточное количество воды, чтобы избежать обезвоживания.

 

Как вы понимаете, жариться на солнце и загорать целый день при беременности не стоит, но если очень хочется - вы, конечно же, можете понежиться на солнышке, соблюдая все выше написанные правила безопасности.

 

 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті