Какой напиток делает ребенка агрессивным?

Ученые из Колумбийского университета утверждают, что от количества выпитой газировки в день зависит поведение ребенка. Шакира Суглиа, автор исследования объясняет, что из-за употребления газировки у детей возрастают показатели агрессии. Это может быть связано с кофеином, содержащимся в большинстве газированных напитков, он не только нарушает сон, но и повышает беспокойство.

Был проведен опрос, в котором приняло участие около трех тысяч мам детей в возрасте 5 лет. Женщинам следовало заполнить анкету, в которой они указали, сколько газировки выпивает ребенок в день, и описать его поведение. Выяснилось, что почти 43% детей пили минимум стакан газированной воды в день, а 4% детей - четыре стакана и больше.

 

Согласно результатам исследования, газированная вода все же повышает уровень агрессии детей. Если ребенок выпивал более 4 стаканов газировки в день, он в два раза чаще дрался, нападал на людей и портил чужие игрушки. Кроме того, у таких детей наблюдались проблемы с общением с другими людьми и со вниманием.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті