5 идей для легкого перекуса

Перекус для ребенка должен включать полезные и здоровые продукты. Малыш тратит очень много энергии. Иногда ему трудно дождаться обеда или ужина. Предложи крохе полезный и легкий перекус.

 

1. Для перекуса подойдет бутерброд. Практически любой ребенок с удовольствием скушает необычный «зеленый» бутерброд. Протри творожок через сито, чтобы не было комочков, добавь мелко порубленную зелень и хорошо перемешай. Намажь этой пастой кусочек хлеба. Какие еще бутерброды полезны ребенку, можешь узнать здесь.
 
 
2. Для перекуса покупай печенье. Дай малышу полакомиться, например, овсяным печеньем из муки грубого помола. Оно может быть с различными добавками: изюмом, орехами, медом.
 
 
3. В качестве перекуса полезен йогурт. Идеально, если у тебя есть йогуртница и ты сама готовишь малютке воздушные йогурты, используя специальную закваску. Перед тем как дать ребенку йогурт, можешь добавить в него кусочки фруктов.
 
 
4. Для перекуса дома, приготовь омлет. Взбей яйцо, добавь немного молока, соль и чуть муки. Еще раз хорошо перемешай и испеки на сковороде под крышкой на оливковом масле. Чтобы придать омлету аромат, добавь в него зелень.
 
 
5. Витаминный перекус - салат. Приготовь ребенку салат из ярких овощей и фруктов, например, из тертого яблока и морковки. Заправь салат сметаной или оливковым маслом, медом. Узнай, как правильно организовать перекус.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті