Самые полезные продукты весной: что есть, чтобы сохранить здоровье и красоту

Какие продукты нужно есть весной, чтобы укрепить здоровье и улучшить внешний вид.

После утомительной зимы сложно похвастаться свежим и цветущим внешним видом. Благодаря правильно подобранным продуктам можно решить эту проблему, восстановив здоровье кожи, волос, ногтей и организм в общем.

 

Облепиха содержит рекордное количество витамина С, который делает кожу более упругой и придает здорового цвета. Так как весной свежую облепиху найти не получится, используй замороженную. Витамин С можно найти в черной смородине, шиповнике, цитрусовых.

 

Замороженная вишня богата флавоноидами, поддерживающие функционирование капилляров кожи, когда она только начинает терять здоровый вид. Флавоноиды также содержатся в черном винограде, гранате и гранатовом соке.

 

В орехах и растительном масле содержится витамин Е - необходимый для эластичности и ровного цвета кожи.

 

Читай также: Чем масло грецкого ореха лучше оливкового

 

Печень трески богата витамином А, отвечающим за увлажнение кожи, благодаря этому витамину она не пересушивается, и морщины раньше времени не проявляются. Полезна печень трески в качестве

профилактики ранней седины, так как этот продукт имеет в составе медь.

 

Гречка, печень, курица богаты витамином В2, защитят от трещин на губах и угрей розацеа.

 

Благодаря регулярному употреблению кураги, шпината и петрушки поддерживается необходимый для здоровья волос и кожи уровень влаги.

 

Морепродукты, сердце содержат коэнзим Q10 - один из лучших антиоксидантов, омолаживающих кожу.

 

Для роста и укрепления ногтей и волос необходимы кальций и кремний, которые содержатся в овсянке, твердом сыре, твороге.

 

Читай также: Основные источники кальция

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті