Уроки медитации для детей – новый школьный тренд

В некоторых британских школах руководство собирается ввести уроки медитации для детей. Авторы этой идеи считают, что благодаря медитации у детей улучшится концентрация, улучшится успеваемость и не будет стресса.

Дэвид Лоус, английский министр по делам школ считает, что для школьников будет очень полезна буддистская техника медитации. С помощью медитации  детей должно улучшиться отношение к жизни, им будет проще сконцентрироваться на важных вещах. Согласно результатам научных исследований, медитация улучшает эмоциональное и психическое состояния школьников, помогает избежать возникновения стресса и депрессии. Уроки медитации планируют вводить в начальной и средней школах.

 

По словам Дэвида Лоуса, правительство собирается продвигать эту практику в школах, ведь осознанное погружение в себя, спокойствие, гармония  сочувствие - это то, чего очень не хватает современным людям. Впервые медитацию начали практиковать в школе Wellington College - директор Энтони Селдон поделился своими наблюдениями за учениками, они стали более сконцентрированными и спокойными.

 

Читай также: Йога с дочкой: занятия, которые покорили мир

 

Поддержала эту идею и министр образования Великобритании Лиз Трасс, она считает, что медитация поможет укрепить как психическое, так и физическое здоровье детей.

 

А как бы ты отнеслась к урокам медитации в школе ребенка?

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті