Какие вредные продукты могут улучшить здоровье?

Медики, родители и родственники рекомендуют всем от вредных привычек держаться подальше, но оказывается, есть вредные продукты, которые могут принести пользу здоровью. Читай, когда можно дать слабинку и немного "повредничать".

Самым полезным вредным продуктом является шоколад, но только темный. Этот продукт богат полифенолами, которые нейтрализуют свободные радикалы. Шоколад поможет сохранить молодость, похудеть, а также продлевает жизнь, так как употребление этой сладости поможет избежать болезней сердца.

 

Специалисты рекомендуют не  увлекаться чрезмерно алкоголем, но чуть-чуть разрешается,  если ты собираешься выпить бокал качественного сухого красного вина. В этом напитке содержатся антиоксиданты полифенолы и флавоноиды, нормализующие артериальное давление, снижающие уровень холестерина в крови. Также благодаря ресвератролу вино может замедлить старение, что очень важно для каждой женщины.

 

Читай также: Черный шоколад помогает поумнеть и похудеть!

 

Вредным продуктом некоторые эксперты считают мороженое, так как оно способствует возникновению лишнего веса. Но на самом деле мороженое не такое уж и калорийное и имеет низкий гликемический индекс. Поэтому мороженое вполне можно назвать диетической сладостью.

 

Но самое главное помнить, что все должно быть в меру, и что две плитки шоколада, бутылка вина и ведро мороженого принесут скорее вред, нежели пользу.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті