Черный шоколад помогает поумнеть и похудеть!

Чем больше страна потребляет черного шоколада, тем больше у нее лауреатов Нобелевской премии. К такому выводу пришли ученые из Великобритании.

 

 

Выводы  группы ученых, работавших под руководством доктора Франца Мессерли, опубликованы в New England Journal of Medicine. Правда, они выдержаны в несколько шутливом тоне, но в каждой шутке - доля шутки!

Ученые проанализировали взаимосвязь между количеством  черного шоколада, съедаемого населением страны и количеством Нобелевских лауретов, которыми эта страна по праву гордится. Выводы впечатляют: оказывается, чем болше в меню шоколада, тем больше в стране выдающихся учных.

Бесспорный лидер по обеим позициям -  Швейцария, затем следуют Швеция и Дания.

Чем полезен черный шоколад 

"Считается, что потребление шоколада может улучшить наши мыслительные способности, поскольку шоколад содержит большое количество антиоксидантов-флавоноидов, также содержащихся в какао, зеленом чае, красном вине и некоторых фруктах", -пишет New England Journal of Medicine . "Исследования показали, что флавоноиды могут улучшать мыслительные способности и снизить риск старческого слабоумия, поскольку они усиливают приток крови к мозгу".


Некоторые другие исследования, продолжает издание, выдвинули предположение, что темный шоколад может пойти на пользу мозгу и сердцу и даже помочь сбросить лишние килограммы.

 

Несмотря на шутливый тон исследования, доктор Мессерли добавил, что на самом деле считает, что шоколад положительно влияет на здоровье, однако рекомендовал отказаться от более сладких его разновидностей и выбирать темный.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті