Какой спорт во время беременности под большим запретом

Спорт во время беременности, дома или в фитнесцентрах, в целом поощряются специалистами. Но всем без исключения беременным нужно соблюдать особую осторожность и решительно исключить из своих тренировок некотоые упражнения.



Физическая активность позволяет контролировать массу тела беременной женщины, тренирует сердечно-сосудистую и дыхательную системы, поддерживает мышцы в надлежащем тонусе.


Однако специалисты все же обращают внимание, что перед началом занятий необходимо проконсультироваться у врача. Бывают ситуации, когда женщине необходимо оградить себя от излишней физической нагрузки (угроза прерывания, предлежание плаценты, многоплодная беременность).


Читайте также: Многоплодная беременность: особенности вынашивания и родов

Если женщина решает заниматься спортом для беременных самостоятельно дома, ей важно помнить, что нельзя совершать некоторые движения. Так, под категорическим запретом:  

- резкие движения (тем более с нагрузкой),

-прыжки,

-скручивания тела по оси,

- упражнения в положении на животе,

- ближе к концу беременности также не рекомендуется выполнять упражнения, лежа на спине.


Читайте также: Тазовое предлежание плода: упражнения для поворота


На заметку! Если в ходе занятия или тренировки ты себя почувствовала плохо (заболел живот, тянет поясницу, закружилась голова и т. д.), немедленно прерви тренировку и скажи о своем самочувствии инструктору. Важно, чтобы в фитнесцентре, где проходят занятия, был доктор.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті