Какой напиток негативно влияет на мозг: что нельзя пить детям

Из-за частого употребления сладких газированных напитков дети и взрослые подвергаются риску структурного изменения мозга.

Подобные изменения в головном мозге можно наблюдать у душевно больных или людей больных раком. К такому выводу пришли австралийские ученые.

 

Свои исследования они проводили на крысах, которым обычную воду заменили на сладкую. В результате изменились химический состав мозга у животных  и их поведение.

 

Вслед за австралийцами американские исследователи утверждают, что если выпивать несколько банок сладкой газированной воды в день, то можно сократить свою жизнь в два раза. Все это происходит из-за содержания сахара, который может спровоцировать развитие  сахарного диабета и проблемыс сердцем и печенью, что в свою очередь и приведет к уменьшению продолжительности жизни.

 

Даже если человек занимается спортом и  тщательно следит за своим питанием, но при этом пьет сладкую газировку, он все равно находится в группе риска. По этой причини все диетологи и медработники относят газированные воды к вредным для здоровья продуктам.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті