Главный секрет успеха в учебе для школьников и студентов

Пэм Мюллер, специалист Принстонского университета, рекомендует записывать всю информацию, которая может понадобиться, на бумаге и воздержаться от использования ноутбуков и планшетов.

Большинство учащихся в высших учебных заведениях и в школах записывают свои лекции на электронные устройства. А это оказывает негативное влияние на их успеваемость.

 

По данным теста, в котором приняли участие 65 студентов, оказалось, что они хуже решают концептуальные вопросы. Лекции студентов, записывающиеся на электронные устройства, содержат больше слов. Другими словами, их конспекты записаны слово в слово, а это выключает переработку информации самим студентом. А если человек будет писать от руки, то эта обработка будет происходить, так как наш мозг выбирает только нужную для нас информацию.

 

Читай также: Стоит ли покупать ребенку планшет?

 

Проводя эксперимент через неделю после лекции, студентов попросили вспомнить, что они писали, при этом им было разрешено просмотреть свои конспекты еще раз. И оказалось, что те кто писал от руки демонстрировали лучший результат.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті