Почему мальчикам сложнее дается изучение иностранных языков?

Специалисты из университета Ньюкасла пришли к интересным выводам, анализируя то, как девочки и мальчики изучают иностранные языки.

В исследовании приняли участие 8-летние дети. Ребятам нужно было пройти тест, в котором были 29 правильных глаголов и столько же неправильных. Важное условие эксперимента - эти глаголы должны быть знакомы участникам.

 

В тесте было несколько предложений - в первом был глагол, а во втром его нужно было вписать, используя другую форму. К примеру, "Я хожу в школу каждый день. Вчера я тоже ... в школу". Детям нужно было вписать недостающее слово очень быстро.

 

В конце эксперимента исследователи проанализировали ответы. Выяснилось, что при изучении иностранных языков девочки лучше запоминают целые слова, в то время как мальчики проявляют аналитическое отношение с использованием грамматических навыков и конструкций словесных форм. Эксперты считают, что школьная программа больше подходит девочкам, поэтому их успеваемость зачастую выше мальчиков.

 

Читай блог специалиста: Когда можно изучать иностранный язык с ребенком?

 

Ученые планируют провести дополнительные исследования, после которых планируют корректировать учебную программу, что изучение иностранных языков давалось мальчикам проще.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті