Куда поехать отдыхать с ребенком? Все плюсы и минусы различных вариантов

О том, куда отправиться отдыхать с ребенком, многие начинают задумываться только в преддверие отпуска. И часто мы не можем определиться, какой вариант для чада будет лучше. Мы проанализировали различные варианты, но все же выбирать - тебе!

Море − укрепление иммунитета

 

Преимущество морского климата – так называемый морской аэрозоль: благодаря капелькам воды, содержащимся в воздухе, в нем повышается содержание йода. А йод принимает участие в выработке гормонов щитовидной железы, которые регулируют метаболизм, работу нервной системы, кровообращения, отвечают за умственное и физическое развитие ребенка.

 

На море рекомендуется ездить детям, у которых есть аллергии (особенно на пыль и пыльцу растений). Морской климат подходит и малышам, которые часто страдают инфекциями дыхательных путей.

 

ДОСТОИНСТВА: Такой отдых точно понравится ребенку. Ведь большинство деток любит играть в песке и плескаться в воде.

 

НЕДОСТАТКИ: В сильную жару и в местах большого скопления людей очень легко подхватить острую кишечную инфекцию.

 

Читай также "Что делать, чтобы ребенок не заболел на море?"

 

Горы − улучшение самочувствия аллергика

 

Для горного климата характерны частые изменения погоды. А это прекрасная тренировка для иммунной системы. Кроме того, чем выше горы, тем чище воздух. Вот почему горный климат рекомендован малышам-аллергикам, деткам с анемией и гиперфункцией щитовидной железы, а также перенесшим серьезные инфекционные заболевания.

 

ДОСТОИНСТВА: Отдых в горах – гениальная идея для активных подвижных деток. Если малышу нравятся длительные прогулки, отдых в горах для него!

 

НЕДОСТАТКИ: Горные реки достаточно холодные. Искупать малыша в таком водоеме будет проблематично.

 

Читай также "Семейный отдых с ребенком: куда поехать?"

 

Лес – терапия для самых маленьких

 

Большие скопления деревьев – это надежный заслон от сильных ветров, благодаря чему воздух в лесу более влажный. Весной и летом деревья (особенно хвойные) выделяют эфирные масла, которые благотворно влияют на дыхательные пути. Такой мягкий климат идеален для самых маленьких путешественников, а также для деток, которые выздоравливают после серьезных заболеваний.

 

ДОСТОИНСТВА: Во время прогулки в лесу ты можешь познакомить малыша с представителями местной флоры и фауны.

 

НЕДОСТАТКИ: Лес – место обитания многих вредных и опасных насекомых!
 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті