Что нельзя есть беременным: 5 вредных продуктов

Во время беременности женщины должны тщательно следить за своим питанием. От определенных продуктов следует отказаться сразу же, чтобы не принести вред здоровью будущего ребенка. Какие продукты нельзя есть беременным?

Мясные продукты

Речь идет не о мясе, а о колбасных изделиях, сосисках и т.д. В них содержится опасная для здоровья человека бактерия листерия, которая в организм беременных женщин из-за гормональных изменений попадает гораздо чаще.

 

Сырые продукты - яйца, рыба, мясо

Чтобы избежать заражения опасными бактериями сальмонеллой и токсоплазмой, следует отказаться от употребления мяса, рыбы и яиц в сыром виде. Эти продукты должны обязательно проходить термическую обработку, прежде чем попасть на стол беременной женщины.

 

Алкоголь

Кажется, что все беременные должны понимать, как вреден алкоголь для здоровья малыша. Но при этом многие позволяют себе выпить бокал вина или сделать пару глотков других алкогольных напитков. Это может спровоцировать родовые травмы у ребенка, фетальный алкогольный синдром и даже развитие аутизма у ребенка. Разве капля алкоголя стоит этого?

 

Сыр с плесенью

Листерия, к сожалению, содержится и в сыре с плесенью, поэтому беременным гурманам лучше немного потерпеть и исключить из меню этот продукт.

 

Диетические напитки

Напитки с пометкой "диетические" содержат подсластители, которые вредят здоровью беременных, поэтому лучше отдать предпочтение натуральным напиткам.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті