5 прикольных фактов-советов о твоей беременности

Беременность - мероприятие ответственное. И ее успешность во многом зависит от тех "мелочей", на которые нам в суете будней часто не хватает времени. Измени свое отношение к некоторым "мелочам" и твоя беременность будет намного здоровее!


Лечебное питание

Знаете ли вы о том, что очень многие проблемы со здоровьем устраняются при помощи правильно организованного питания? А во время беременности это свойство организма человека усиливается во много раз.

Например, при судорогах  в икроножных мышцах необходимо употреблять побольше продуктов с высоким содержанием кальция,  калия и магния.


Страдая от запоров, примите за правило начинать день со стакана воды комнатной температуры – «умывая» таким образом свой желудок, вы помогаете своему кишечнику освободиться от лишнего.


Читайте также: Беременность: что можно и чего нельзя


В меню ужина непременно должны входить кисломолочные продукты – кефир, йогурт домашнего приготовления, закваска. Чтобы избежать изжоги, откажитесь  от всего жирного, жареного и сдобы.


Знаете ли вы что…

Кровотечение на ранних сроках беременности может быть обусловлено целым рядом причин, среди которых – эрозия шейки матки, наличие полипов, внематочная беременность и так называемая угроза срыва беременности. Не будьте беспечными к своему здоровью!



В натуральном меде содержится 13 молочнокислых бактерий, которые с легкостью расправляются с такими патогенными микроорганизмами, как золотистый стафилококк, синегнойная палочка и энтерококк. Этот факт приобретает особое значение в свете запрета на медикаментозное лечение беременных.


Консультанты по грудному вскармливанию очень скептически относятся к советам «тренировать сосок» ежедневными растираниями грубой тканью. «От трещин на сосках бережет правильное прикладывание малыша к груди, а не огрубение кожи» - уверены они.



Примерно за две недели до назначенной докторами даты родов нужно отказаться от грубой пищи: красного мяса, грибов, бобовых, тяжелых каш – перловки и коричневого риса. Перед вами в это время стоит парадоксальная задача:  разгрузить кишечник и в то же время – набраться сил перед родами. Поэтому, исключив из меню красное мясо, сделай упор на другие белковые продукты: мясо птиц, яйца, рыбу, молочные продукты.

 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті