Как лечится грипп при беременности

Первое, что необходимо сделать при гриппе во время беременности – обратиться к врачу. И не к одному, а двум сразу: терапевту и гинекологу.




Дело в том, что грипп при беременности имеет разную степень опасности. Очень иного зависит от того, на каком месяце беременности ты находишься. Это универсальный для всех критерий. Но есть и индивидуальные - это, прежде всего, общее состояние здоровья до беременности. Помните помловицу:  где тонко, там и рвется? Эта пословица может оказаться грустным пророчеством и осложнение от гриппа проявится именно в том месте, уровень здоровья которого до беременности оставлял желать лучшего. В этом случае совершенно необходимо наблюдение у специалита соответствующей специализации. Огормное значение имеет также уровень иммунитета в данный момент: от этого в значительной степени зависит метод лечения гриппа при беременности.


Читайте также: Грипп во время беременности: когда он опаснее всего?

Чем можно лечить грипп при беременности? 

Специфика лечения гриппа во время беременности заключается в том, что многие препараты противопоказаны. Женщинам в положении категорически запрещены аспирин, ремантадин. Среди жаропонижающих средств выберите парацетамол или препараты, в состав которых он входит.

Читайте также: Тибетская медицина: лечим грипп и ОРЗ по уникальной методике

Если грипп осложнен кашлем, лекарство от него должен назначить доктор: далеко не все препараты показаны при беременности. Пей больше жидкости, отдыхай, спи: именно во сне организм человека наиболее эффективно борется с болезнью.


Мед – прекрасный иммуномодулятор, но при условии, что на него у тебя нет аллергии. Существует множество рецептов для снятия наиболее тяжелых симптомов гриппа. Но они могут быть как полезными для тебя, так и вредными -  в зависимости от срока твоей беременности, индивидуальных особенностей организма.

Поэтому не занимайся самолечением даже если тебе кажется, что выбранный тобой способ лечения совершенно безопасен. Посоветуйся со своим доктором!

 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті