Портятся зубы при беременности: что делать?

Если известная поговорка о том, что каждый малыш забирает у мамы как минимум один зуб, о вас, тогда вам стоит прислушаться к совету доктора. Оказывается каждая третья будущая мама столкнулась с проблемой кариеса во время вынашивания крохи. Как же избежать проблем с зубами во время беременности и что делать, если это произошло читай дальше.

У женщины «в интересном положении» изменяется кальциевый обмен, и если будущая мама употребляет мало кальция с пищей или он плохо усваивается, организм начинает брать этот микроэлемент из костных тканей и зубов.

 

Развитию кариеса также способствует деминерализация слюны у беременной, что означает недостаточную нейтрализацию во рту опасных для зубов кислот.

 

Немалую роль в этом деле потом, после беременности, играет и грудное вскармливание.

 

Старайтесь есть больше кальцийсодержащих продуктов, использовать специальные лечебные зубные пасты и… правильно чистить зубы: работайте зубной щеточкой как минимум 2-3 минуты. Используйте также флосс – специальную нить для удаления зубного налета и остатков пищи. Регулярно посещайте дантиста – чтобы у кариеса было меньше шансов разрушать зубную эмаль.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті