Можно ли беременной пиво: смотрим вглубь вопроса

Можно ли беременной пиво? - спрашивают будущие мамы на форумах. И нередко получают ответ: "Если нельзя, но очень хочется, то можно". Так ли это? Всегда ли желания беременной - закон?

Вопрос о том, можно ли беременной пиво, звучит настолько нелепо, что ответ на него, казалось бы, не требует никаких объяснений. Тем не менее, некоторые женщины не в состоянии преодолеть тягу к спиртному, даже находясь в ожидании малыша. Они наивно полагают, что напиток из солода и хмеля богат витаминами. Предлагаем поставить жирную точку в теме «Алкогольные напитки и беременность» и детально разобраться, почему «жидкий хлеб» подпадает под запрет.


Читайте также: Можно ли по размеру живота узнать вес будущего ребенка?


Опасная смесь

Некоторые считают, что выпить немного пива беременной можно, и даже нужно, если возникает такое желание. Но давайте разберемся в составе этого слабоалкогольного напитка. Помимо спирта, в хмельном напитке содержится большое количество других, не менее опасных для плода веществ. К ним относятся сивушные масла, эфиры и альдегиды. А сам по себе хмель провоцирует образование патологических жировых тканей у крохи. Соли кобальта и прочие искусственные добавки также не принесут пользы растущему плоду.


Читай также: Патологии плаценты: причины возникновения и влияние на плод
 

Пить безалкогольное пиво беременной тоже нельзя. Несмотря на то, что оно считается самым безопасным и его производство основано на использовании натуральных продуктов, даже при отсутствии спирта в составе его нельзя рекомендовать будущим мамам. Не стоит верить рекламе, что в «нулевке» нет ни грамма спирта. На самом деле в нем содержится алкоголь в небольшой дозе. Но и это не главное. Присутствующий в хмеле гормон фитоэстроген опасен для тебя и твоего крохи.


Если очень хочется, то можно?

Аргументов против спиртного в период ожидания малыша бесчисленное множество. У мужчин любителей напитка часто можно заметить «пивной животик», появляющийся от гормонов, содержащихся в «жидком хлебе». На женский организм они действуют совершенно по-другому. Растет уровень мужских гормонов, что не может не оказать негативного влияния на вынашивание малыша.
 

Читайте также: 6 важных ответов на вопросы о беременности


Выпить стакан пива беременной – значит нанести непоправимый вред работе мозга, желудка и печени крохи. Употребление алкоголя в конце срока грозит отклонениями в развитии плода и врожденными уродствами. Наиболее опасное последствие – задержка внутриутробного развития карапуза. При частом употреблении плод и вовсе может погибнуть.
 

Специалисты доказали, что у женщины, которая не отказывалась выпить пива беременной, значительно больше рисков родить недоношенного ребенка. Помимо этого, опасность подстерегает твоего малыша и в будущем. Если мать выпивала в период вынашивания, это может негативно отразиться на репродуктивной системе ребеночка. Пропустив пару бокалов, ты можешь лишить себя возможности иметь внуков.


Читайте также: Как родить умного ребенка: что нужно есть во время беременности?


Непреодолимые последствия
 

Губительное влияние спиртного напитка способно вызвать поражения лицевой части черепа новорожденного, пороки сердца, отставание в развитии. Употребление алкоголя на ранних сроках в больших количествах может привести к угрозе выкидыша. Разумеется, если ты выпивала до того, как узнала о своем новом положении, это не означает стопроцентное поражение нервной и других систем ребенка. Однако как только ты увидела заветные две полоски, на спиртное следует наложить запрет. Если для тебя дорого здоровье твоих детей, не стоит пренебрегать элементарными правилами и рекомендациями специалистов. Жизнь и здоровье еще не рожденного крохи в твоих руках. От тебя зависит, какой будет его судьба.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті