Какое мясо самое вредное для здоровья?

Американские ученые после длительных 10-летних опытов открыли новое свойство мяса - оказывается, этот продукт влияет на продолжительность жизни человека.

Специалисты из исследовательского центра в Америке провели ряд тестов, чтобы узнать, какое мясо является самым полезным, а какое самым вредным для здоровья людей. В исследовании приняли участие 500 тысяч мужчин и женщин, живущих в США.

 

Результат проведенных тестов привел ученых к выводу, что из-за регулярного употребления мяса жизнь людей может сокращаться.

 

По словам экспертов, если часто есть мясо, значительно повышается риск развития заболеваний сердечно-сосудистой системы, что нередко приводит к преждевременной смерти. Также удалось доказать, что более активными раковые клетки могут стать у тех людей, которые часто едят красное мясо. Организм мясоедов отличается склонностью к онкологии - считают ученые.

 

Менее опасным является постное белое мясо. Люди, предпочитающие этот продукт, гораздо реже страдают от болезней сердца. Кроме того, у них не так часто развиваются злокачественные опухоли, что повышает их шансы на долгую жизнь.

 

Читай также: Почему летом не нужно есть мясо 

 

Медики рекомендуют отказаться или минимизировать в рационе свинину, говядину, баранину. вместо этого лучше есть куриное мясо, утиное, индейку, крольчатину.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті