Чем и почему нужно обязательно полоскать рот после винограда

Зубная эмаль очень болезненно реагирует на различные кислоты. Особенно вредны кислоты для детских зубов. А виноград - одна из немногих ягод, в состав которых входит целый ряд кислот.

 

В ягодках винограда содержится винная, яблочная, лимонная, щавелевая, муравьиная, янтарная, фосфорная, салициловая, кремниевая кислоты. Все эти кислоты черзвычайно полезны для организма человека. Они, как ни пародоксально это звучит, защелачивают наш организм. То есть способствуют решению одной из  острейших проблем современности: закисленности наших организмов. Но все вышеперечисленные кислоты хороши в целом, а вот для ротовой полости - не очень. И чем дольше во рту будет сохраняться кислая среда, тем хуже для зубов. Поэтому, полакомившись виноградом, нужно обязательно прополоскать рот содовым раствором. 


Чем еще полезен виноград 


Кроме очень полезных кислот, в винограде содержится глюкоза и фруктоза, каротин, пектины, гликозиды, микроэлементы калий, кальций, магний, натрий, фосфор, марганец, фтор, бром, йод, витамины. Семена содержат до 20 % виноградного масла, дубильные вещества, лецитин, а в листьях  много сахара, кверцетина, бетаин, органические кислоты. Благодаря наличию флавоноидов виноград является мощными антиоксидантом и славится своим свойством замедлять процесс старения.

Читайте также: Портятся зубы при беременности: что делать?

В современной медицине виноград  применяется при заболеваниях сердца, бронхов, легких, почек, печени, истощении нервной системы, при гипертонической болезни и как укрепляющее средство.
 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті