Ученые рассказали, почему не все дети готовы к детскому саду

В современном мире мамы стараются долго не задерживаться в декрете. Если мама выходит на работу, ребенок остается или с няней и бабушкой, или идет в детский садик. Последнее – настоящий стресс для ребенка. Почему, читайте далее.

Современные родители порой на работе проводят больше времени, чем с ребенком. Для кого-то важен личностный рост, а кто-то выбирает финансовую составляющую. К тому же, дети без присмотра не останутся, их можно отправить в детский садик.

Читайте также: Ученые рассказали, когда дети начинают запоминать слова

Зачастую родители уверенны, что в дошкольном заведении их чадо быстрее научится самостоятельности. Но американские ученые считают, что саморегулирование развивается у детей в возрасте от 3 до 7 лет, но даже в этом возрасте не все дети в состоянии контролировать свое поведение.

мама с ребенком, дети и детский сад

Так, в эксперименте детям нужно было делать противоположное тому, что им говорят. Например, если их говорили прикоснуться к голове, дети должны были касаться ног и т.д.  Учёные сделали выводы, что не все дети способны контролировать свое поведение. Помочь им в этом должны в первую очередь должны родители, а не детский сад.

Читайте также: 9 основных продуктов, которые могут вызвать аллергию у ребенка

Фото: depositphotos

Новое на сайте